27.02.2013 12:00
 Недвижимость Ульяновска – в цифрах

Ульяновский рынок недвижимости динамично развивается. Цифры говорят сами за себя: по данным Росреестра в 2012 году было зарегистрировано 86239 сделок, это почти в 4 раза больше, чем в 2005 году.


Что еще характерно для рынка недвижимости в этот период?  Проведенное мною мини-исследование показалось довольно интересным, и сегодня я готова с вами поделиться некоторыми фактами и цифрами.

Летопись рынка

На сайте журнала «Недвижимость Ульяновска» http://uln.real-estate.ru выставлен архив за 8 лет его существования. Это своего рода летопись регионального рынка недвижимости не только в цифрах, но и во мнениях и комментариях. Причем летопись, которая доступна в течение 24 часов в сутки ежедневно.

Несколько лет назад мы, обновляя структуру и дизайн сайта, позаботились о том, чтобы посетителям была видна  его статистика. Интернет хорош тем, что можно провести анализ аудитории, не прибегая к многочисленным опросам. Каждый посетитель сайта, а их ежедневно бывает более 200, невольно является участником опроса, поэтому погрешность в статистике невелика.

О чем говорит статистика?

1. Главное на рынке – актуальность информации! Охотно просматривают новости и каталог недвижимости, представленный на сайте в режиме реального времени. По популярности первые три места занимают архивы номеров за 2012, 2011 и 2010 годы.

2. Время отпусков и летняя жара – не в счет! Из архива 2012 года самые востребованные номера: 181, 193 и 194, два из трех номеров – летние.

3. Мнения экспертов – на высоте! Максимальное количество читателей собрал обзор рынка торговой недвижимости за I полугодие, размещенный в номере 193 от 3 июля. Повышенным вниманием читателей пользуются публикации «Квартиры-новостройки по ценам застройщика» и «Квартирные страсти на время отпусков». Все очень показательно...

4. Потребность в аналитике – возрастает! В 194 номере от 17 июля наибольшее внимание посетителей сайта привлек прогноз аналитического центра IRN.RU – партнера журнала в 2012 году – и материал «Арендное жилье: вызовы для регионов». А в 181 номере максимальное количество читателей интересовались средней ценой квадратного метра жилья. Желание проанализировать рынок до принятия решения о покупке, продаже или аренде у людей не пропадает. Рост цен на недвижимость только усиливает это желание...

5. «Предложения месяца» – кстати! Среди наиболее часто просматриваемых материалов оказались «Предложения месяца» – модули, которые размещены на обложке издания и анонсируются как «Предложения января», «Предложения февраля»  и т. д.  Раздел введен два года назад, и приятно, что он нашел свою аудиторию.

Новости. Аналитика. Реклама

Информационно-аналитический рекламный журнал «Недвижимость Ульяновска» останется информационным, аналитическим и рекламным, ведь все эти направления востребованы.

В начале года самое время ставить новые задачи по продвижению, стремиться к активному развитию и покорять новые рубежи. Желаю вам достижения новых высот в бизнесе! А информационное поле «Недвижимость Ульяновска» – по-прежнему ваш помощник в мире недвижимости.

До новых встреч!
Екатерина Артамонова


P.S. С января наш журнал можно полистать в электронном виде на его сайте, с февраля издание можно увидеть на стойках в Торговом доме «Дюна» по адресу: пр-т Гая, 100.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных