27.02.2013 12:00
 Экологическая реабилитация
Губернатор Сергей Морозов и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова обсудили возможность выделения 150 млн. рублей из федерального бюджета на проведение водоохранных мероприятий.

По итогам совещания Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии разработало проект поручений о проведении берегоукрепительных работ и работ по расчистке водных объектов на территории Ульяновской области в 2013 году.

При выделении денежных средств будут организованы работы по берегоукреплению в районе с. Ундоры и проектирование берегоукрепительных мероприятий в правобережной части города Ульяновска; проведен первый этап расчистки озера-родника в р.п. Радищево, продолжено регулирование русла рек Барыш и Карсунка.

В ближайшее время Минприроды Ульяновской области направит письмо в Росводресурсы о возможности финансирования расчистки русла р. Урень у с. Прислониха и регулирования русла р. Суры возле р.п.Сурское. С общественными организациями и региональной Экологической палатой будет проработан вопрос включения проекта по экологической реабилитации особо охраняемой природной территории «Чёрное озеро» в ОЦП «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007-2013 годы».

По материалам пресс-службы
Губернатора и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных