27.02.2013 12:00
 «Я ему руку жал…», или Какие они, мужчины, глазами риэлтора-женщины


Жанна Попова,  ведущий эксперт
ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»,
тел. 8 (9510) 95-78-92


«Настоящий мужчина не клянется! Его слова и есть клятва!
Нет смысла дважды клясться...»


Недавно подсчитала: за три года подготовила и провела150 сделок и практически в каждой участвовал мужчина. Мужчины-клиенты в сфере недвижимости. Какие они?

Конечно, разные! По возрасту, уровню дохода, желаниям, характерам… Одни  расскажут о себе и своей семье почти всё, другие взвешивают каждое слово! Одни всё знают и умеют, другие – робкие и неуверенные! Но чаще всего мужчины чётко знают, чего хотят и могут. Они в меру открыты, уверенны в себе и чувствуют ответственность перед семьёй и близкими.

С кем-то из них было проще работать, с кем-то сложнее, но каждому благодарна  за опыт, за корректность отношений, за нормальные отзывы (присылают знакомых, поздравляют с праздниками).

Очень хочется рассказать о двух ситуациях, которые оставили в сердце такие два разных «мужских» следа.

Случай 1.  В течение нескольких лет центр недвижимости занимался продвижением земельных участков в одном из коттеджных посёлков Ульяновской области. Были задействованы все возможные способы: растяжки, телереклама, сайт фирмы, другие интернет-сайты, газеты, журнал «Недвижимость Ульяновска». Участки часто показывались потенциальным клиентам, о них много рассказывали. Отношения с Партнёром были корректными.

Как-то мне позвонил компаньон нашего продавца – собственник нескольких участков данного коттеджного посёлка (назовём его Дмитрием), и попросил, чтобы при показе свободных участков клиентам я показывала и его участки. При положительном результате он обещал оплатить  наши услуги в том же размере, что и сам Партнёр. Через пару дней ко мне обратился  молодой человек (Алексей). Информацию об участках он получил на нашем сайте. Осматривать участки  клиент мог только после работы. Договорились на 17.00. Обувшись в резиновые сапоги (конец октября), я еду на окраину города. Встретившись в посёлке, показываю Алексею все свободные участки, в т.ч. и Дмитрия. Рассказываю о документах, коммуникациях, оформлении. Наконец  Алексей выбирает участок Дмитрия, и я сообщаю собственнику об этом по телефону.

На небе уже светят звёзды, машина покупателя завязла в грязи, её вытаскивали минут 30, домой я приехала около девяти, но ведь результат есть!

Весь вечер мне звонили и покупатель, и продавец: уточняли номер участка, время и место встречи на завтра. На следующий день в назначенное время оба телефона не отвечали. Через неделю Дмитрий продал этот участок Алексею, сделав скидку на размер наших комиссионных!  Наверно, они гордятся собой, ведь  для таких людей «кинуть риэлтора» – святое дело!

Случай 2.  Два месяца назад мы заключили договор с клиентом (Вячеслав) по продаже земельного участка в другом коттеджном посёлке. Ситуация с оформлением участков там непростая (некоторые участки незаконно проданы председателем несколько раз без государственной регистрации, председатель ТИЗ отстранён от занимаемой должности), но наш участок зарегистрирован в Росреестре, и увидеть это можно в режиме online. Покупателя (Сергей) нашли быстро – участок ликвидный и место отличное, да и цена невысокая! 

При подаче документов на государственную регистрацию  выяснилось, что сделки по данному посёлку временно приостановлены из-за судебных разбирательств. Мы решили взять тайм-аут. Продавец нанял адвоката и обратился в суд. Понимая, что будут немалые денежные затраты (судебные издержки), я уточнила у Вячеслава о его дальнейших намерениях по продаже участка Сергею по прежней  цене.

«Если он готов подождать – пусть ждёт. Своих слов я не меняю, я ему руку жал...», – ответил наш клиент. «Я ему руку жал…!», – какая красивая мужская фраза!

Всех НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН – с праздником!



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных