27.02.2013 12:00
 День здоровья в Ульяновской области
В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Ульяновске  проходят многочисленные и разнообразные  профилактические мероприятия. Узкие специалисты проводят приём пациентов без предварительной записи, работают школы здоровья,  организованы лекции, «круглые столы» и  «горячие линии».

Большую часть мероприятий организаторы посвятили вопросам материнства и детства. Среди наиболее интересных  и востребованных – показательный массаж детям первого года жизни для молодых мам, консультации по введению прикорма для новорождённых, «День открытых дверей» в женских консультациях,  психологические тренинги и лекции по вопросам сохранения репродуктивного здоровья и  пропаганды здорового образа жизни.

По мнению управляющего региональным отделением Фонда Юрия Пузракова, в области формируется правильный и приносящий положительные результаты подход к семейно-демографической политике. Общая сумма, перечисленная отделением  за 2012 год  по принятым к оплате талонам родовых сертификатов в женские консультации, родильные дома и детские поликлиники, составила почти  144 млн. рублей.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением
Фонда  социального страхования




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных