26.07.2004 12:00
 Мы следим за развитием экономики и законодательства. Интервью с директором агентства недвижимости "Жемчужина России – ДАН" Вячеславом Юдинских

Интервью с директором агентства недвижимости "Жемчужина России – ДАН" Вячеславом Юдинских

– Вячеслав Геннадиевич, ваша фирма работает в Димитровграде уже 11 лет. Что изменилось с начала работы на рынке недвижимости и для самой фирмы?

– Изменилось многое. Во-первых, мы начинали работать в условиях отсутствия рынка недвижимости как такового. Не было ни четкой законодательной базы, ни практики операций с недвижимостью. До всего приходилось доходить своим умом. Но изначально мы старались работать по закону и избегать рискованных сделок. Сейчас рынок недвижимости сформировался и у нас используется точная профессиональная оценка объектов. Разработано и утверждено законодательство практически по всем вопросам. Это позволяет нам применять четкую технологию работы с различными типами объектов недвижимости.
- Что вы имеете в виду под словами "работа с различными типами объектов недвижимости"?
– Прежде всего, квартиры, дома, а также объекты коммерческой недвижимости: магазины, склады, производственные помещения и т.д. Успешно применяется технология перевода жилых помещений в нежилые. Многие предприниматели, воспользовавшись нашими услугами, уже работают в новых оборудованных помещениях.
- Как вы относитесь к тому, что сейчас в Димитровграде появилось много риэлтерских фирм, самостоятельно работающих риэлтеров? Не боитесь конкуренции?
– Я считаю, что конкуренция – это замечательно. Она не дает расслабляться, заставляет повышать качество обслуживания клиентов, отслеживать экономические и законодательные изменения для развития новых услуг. А клиенты сами вправе выбирать, в какое агентство и какому риэлтеру им обращаться.
- Какие новые услуги предлагает и в ближайшее время будет предоставлять "Жемчужина России – ДАН"?
– Я уже упомянул перевод жилых помещений с нежилые. Кроме того, наш штат юристов (5 человек) проводит консультирование по юридическим вопросам для населения. Кстати, по своей квартире любой человек может бесплатно получить юридическую консультацию. Проводим профессиональную оценку объектов недвижимости. Сейчас готовится к открытию жилищный кооператив, что позволит на базе профессионального анализа информации по недвижимости Димитровграда приобрести жилье в рассрочку до 10 лет.
- Вы с надеждой смотрите в будущее риэлтерского дела?
– Слово "надежда" здесь не очень уместно. Я смотрю в будущее уверенно. Наш опыт показал, что профессиональная и надежная помощь в вопросах недвижимости всегда будет востребована.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных