26.03.2013 12:00
 Женщины предпочитают благоустроенные районы
Каков он, дамский подход к покупке квартиры? Ответ на этот вопрос был получен на выставке-семинаре «Жилищный проект», состоявшейся в Санкт-Петербурге 9-10 февраля.

В рамках выставки было опрошено около 1300 человек. Более половины респондентов заявили, что женщины стремятся купить квартиру в районе с развитой социальной инфраструктурой. Менее трети указали, что положительная информация о приобретаемом объекте на форуме или в социальных сетях во многом определяет выбор.

В том, что женщины не обращают внимания на состояние квартиры и в любом случае планируют делать ремонт, уверены 20% опрошенных. Столько же указали и на то, что дамы предпочитают жить в доме с благополучной атмосферой. Именно поэтому их интересует будущее социальное окружение. Более 15% считают, что для женщин важна возможность купить квартиру по цене ниже заявленной продавцом.

Эксперты сходятся во мнении, что дамы достаточно придирчивы к выбору места для проживания. При покупке недвижимости они обращают внимание в первую очередь на цену. Для них также важно состояние не только покупаемой квартиры, но и подъезда. Если все эти составляющие присутствуют, женщина становится реальным покупателем предлагаемого объекта.

Материал предоставлен Оргкомитетом выставки-семинара «Жилищный проект».


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных