26.03.2013 12:00
 Ульяновские проекты по недвижимости – в Каннах
24-я Международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM 2013 прошла во французских Каннах 12 – 15 марта 2013 года.

Ульяновская область была представлена проектами в области коммерческой недвижимости и жилищного строительства, ориентированными на создание комфортной и безопасной городской среды для проживания и ведения бизнеса.

Это инвестиционные проекты жилищной и деловой застройки центральной части города – улиц Минаева и Железной Дивизии, улицы Кирова, комплексное освоение территории под строительство жилого микрорайона «Запад-2», реновация улицы Автозаводская и проспекта Нариманова, вторая очередь развития суперрегионального торгово-развлекательного центра АКВАМОЛЛ, уникальный, первый для Ульяновска, проект бизнес-центра Greencenter, концепция строительства которого предполагает снижение уровня потребления энергетических и материальных ресурсов при одновременном сохранении и повышении качества зданий и комфорта внутренней среды.

Также вниманию зарубежных и российских компаний – участников выставки был предложен проект Smart city, так называемого «умного города» в Заволжском районе Ульяновска, где будут созданы все необходимые условия для развития инновационных, высокотехнологичных видов бизнеса и внедрения социальных инноваций.

Для справки:

MIPIM – крупнейший инвестиционный форум в сфере недвижимости в Европе, собирающий на своей площадке всех участников сектора – от разработчиков концепции развития территории до инвесторов и конечных пользователей.

MIPIM 2013 – более 19400 международных участников, включая 1800 компаний, демонстрирующих свои проекты, 4130 инвесторов из 83 стран мира, 18864 кв. м выставочной площади, свыше 60 тематических сессий конференции с участием более 200 экспертов по недвижимости.


Информация предоставлена Корпорацией развития Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных