26.03.2013 12:00
 Модные тренды в интерьере-2013
В этом году в оформлении интерьеров актуальны яркие акценты, трехмерные стены и обилие света, декор, выполненный вручную, и невесомость.

Настенные наклейки – недорогой способ добавить в интерьер интересные акценты или организовать отдельную композицию. Зеркальные стикеры, фигурки-силуэты способны привнести в интерьер «изюминку». Еще один настенный тренд-2013 – мягкие стеновые панели и плитки, придающие особый шарм помещению. Такие панели сделают интерьер комфортней и выполнят роль звукоизоляции.

3D-плитка уверенно завоевывает позиции на рынке современных отделочных материалов и имеет большой диапазон применения. Тестура меха, дерева, ткани, кожи на стенах и фасадах – которую можно не только увидеть, но и почувствовать при прикосновении. Востребованы и панели с голографическим псевдо 3D-эффектом.

В обоях по-прежнему актуальны классические варианты пастельных тонов, оригинальные рисунки на этнические темы, крупные абстрактные сюжеты и контрастные вертикальные полоски. Как и для стеновых панелей, прослеживается тенденция к имитации камня, дерева, металла, кирпича, цемента и текстиля.

Фактурные натяжные потолки становятся особенно популярны. Глянец в натяжных потолках все больше уступает место матовым потолкам. Фактура полотна имитирует мрамор, дерево, кожу, замшу, позволяя создать оригинальный интерьер. Особенно хорошо выглядят такие потолки в интерьерах с тематическим дизайном.

Лидерами напольных покрытий остаются линолеум, ламинат и ПВХ-плитка. Все чаще используются покрытия из бамбука и пробки. В мебельную моду входят «парящие» конструкции и открытые пространства, в частности, навесная мебель, у которой отсутствуют ножки и цоколь. Такая мебель сделает стильным любой интерьер, к тому же практична и удобна при уборке помещений.

По материалам http://www.vira.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных