09.04.2013 12:00
 Следуя мировым тенденциям
На мартовской выставке коммерческой недвижимости MIPIM 2013 работали крупнейшие международные эксперты в области недвижимости.

Форум объединил более 20 тысяч специалистов из 80 государств. Следуя мировым тенденциям, Ульяновская область сделала акцент на проекты в области градостроительства и создания социальной инфраструктуры, ориентированные на создание комфортных и безопасных условий для проживания и ведения бизнеса.  

Особый интерес зарубежных и российских компаний – участников вызвал проект Smart city – «умного города» в Заволжском районе Ульяновска, предполагающий создание всех необходимых условий для развития инновационных, высокотехнологичных видов бизнеса и внедрения социальных инноваций.

Проект находится на стадии разработки концепции, основная идея «Smart City» заключается в создании общественно-делового квартала на территории города на основе мировых достижений в области градостроительства, включая инновационный центр, центр информационных и медиа-коммуникаций, торгово-развлекательный комплекс, спортивную инфраструктуру и другие объекты инженерной, социально-культурной и бытовой инфраструктуры.

Достигнута договоренность с производственной компанией строительного направления о визите в регион для изучения возможного размещения здесь своего производства.

Информация предоставлена
Корпорацией развития Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных