14.05.2013 12:00
 Расширение городской территории Димитровграда
Возведение новых жилых зданий предполагается в рамках сотрудничества с госкорпорацией «Росатом» застройку в микрорайоне Соцгород и расширение Западного района второго по величине населенного пункта региона.

Западный планировочный район включает в себя жилые микрорайоны многоэтажной и усадебной застройки с социальными и культурными объектами. Возведение зданий здесь ведется с максимально возможным сохранением зеленых насаждений. В соответствии с генеральным планом расширение городской черты предусмотрено за улицей Курчатова. Ориентировочная площадь территории для расширения микрорайона в пределах городской черты составляет 450 га.

В связи с тем, что основное направление развития как Западного района, так и города в целом связано со строительством Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии, приоритетом является освоение свободных от застройки территорий в Западном районе в непосредственной близости от учреждения.

С целью развития экономического и социального потенциала Димитровграда в рамках соглашения запланированы модернизация и техническое оснащение стадиона «Строитель», развитие транспортной инфраструктуры Западного района, ремонт драматического театра им. Островского, строительство инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предоставляемым многодетным семьям для индивидуального строительства, создание библиотечного центра и комплекса «Современное образование», строительство водовода до микрорайона №9, формирование зон отдыха. Объём финансирования, предусмотренный на эти цели, составит 270 млн. рублей.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных