14.05.2013 12:00
 Экскурсия по новостройкам города
Старший эксперт ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ» Юлия Адрианова провела для ульяновцев экскурсию по строящимся в Правобережье домам.



Желание иметь собственную квартиру на сегодня актуально для всех поколений и в любые времена. Вот, наконец, вы накопили нужную сумму, готовы купить квартиру. Но у кого ее покупать и как отличить плохой дом от хорошего, если вы не специалист? В поисках ответа на этот вопрос  27 апреля наш партнер – газета  «Комсомольская правда» выступила  организатором  экскурсии по новостройкам Правобережья. А наши специалисты были экспертами и модераторами  этой необычной  экскурсии.
 
На предложение проехать по Правобережью и посмотреть, где сейчас строятся дома, откликнулись около 30 ульяновцев. У некоторых из них мы поинтересовались, что привлекло их в субботний день встать пораньше и принять участие в мероприятии.

– Я сама из области, но вскоре хотела бы купить жилье в Ульяновске, – рассказала девушка по имени Антонина. – Конечно, скорее всего, буду брать квартиру на вторичном рынке, но вдруг заинтересуюсь новостройкой.

Одним из домов, о котором  рассказывала Юля Адрианова стала новостройка на улице Терешковой, 6б (жилой комплекс «Галактика»). Пока автобус ехал по субботним улицам, выяснилось, что Юля Адрианова знает о новостройках  практически все: какая площадь будет у квартир в том или ином доме, какова их стоимость, из чего строится дом и многое другое. Отлично она ориентируется по всем проектам, которые реализуются на территории Ульяновска.
 
Самым  ярким из рассказанного конкретно  о жилом комплексе  «Галактика» стало то, что дом этот будет отличаться от многих других новостроек наличием двухуровневых квартир. Еще дом окружен пятиэтажками, а значит, с верхних этажей вид ничто не загораживает.  
16-этажка, кстати, очень заинтересовала экскурсантов. Подойдя к стройке, они закидывали головы и рассматривали  пока еще недостроенные квартиры.  

Горожане любопытствовали, чем будет облицован фасад, какова криминогенная обстановка в районе, будет ли отдельная парковка (будет, и большая). Задавали и  другие вопросы, касающиеся финансов и строительства. А особенно всех интриговало, почему у дома балконы неравномерно распределены по фасаду.

– Балконы так расположены, потому что одним  нужно дополнительное пространство, а другим нет, из этого складывается стоимость квартиры, –  пояснила представитель ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ».

– Мы планировали квартиру  в новостройке покупать, и я теперь серьезно думаю, может, даже и в этом доме, – призналась экскурсантка по имени Лилия, которая задавала  больше всех вопросов.

Удовлетворенные ответами ульяновцы двинулись в обратный путь. По дороге участники консультировались с ипотечным брокером Еленой Чернышевой. Экскурсанты получили информацию по условиям ипотечного кредитования в большинстве банков, представленных на рынке финансовых услуг Ульяновска. Поездка завершилась в офисе ЦЕНТРА НЕДВИЖИМОСТИ. Участников мы провели по уютным помещениям компании, показали, где размещается редакция любимого всеми журнала «Недвижимость Ульяновска».

Елена Ионова, директор по связям с общественностью
ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных