28.05.2013 12:00
 Студенческим семьям – бесплатные земельные участки
Соответствующий законопроект находится на стадии согласования.

Документ предполагает предоставление дополнительных мер социальной поддержки студенческим семьям, имеющим хотя бы одного ребёнка. Планируется предоставлять им право на бесплатное приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Получить такую меру поддержки могут граждане, состоящие на учете как нуждающиеся в жилых помещениях и не имеющие в собственности или в пользовании земельных участков. По состоянию на 1 апреля в регионе зарегистрировано 75 студенческих семей, из них 37 имеют детей.

В регионе планируется заметно расширить категории граждан, имеющих право на получение бесплатных земельных участков. Разработан законопроект, который позволит предоставлять землю безвозмездно ветеранам боевых действий, инвалидам войны и вследствие военной травмы, приёмным семьям, имеющим трёх и более детей до 18 лет.

Для справки: студенческой семьёй признаётся семья, в которой оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) обучаются по очной форме в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных