11.06.2013 12:00
 Производство станков под брендом «УЗТС»
Новое производство металлообрабатывающих станков будет размещено в Ульяновске на территории бывшего завода «УЗТС».
 
Инвестиционное соглашение подписали 21 мая Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор ОАО «Ульяновский завод тяжёлых и уникальных станков», входящего в ГК «Росток», Сергей Калужский на заседании регионального Совета по инвестициям.

Завод сохранит свое историческое название, продукция будет выпускаться под брендом «УЗТС». Предприятие будет производить станки для нужд железной дороги. Объём инвестиций в проект составит более 300 млн. рублей. Проектные и строительные работы начнутся в этом году, выход на расчетные мощности запланирован на 2017 год.

«Объем выпуска продукции составит 30–40 станков в год, будут построены производственное здание и инженерный корпус. В рамках проекта мы планируем также создать сервисный центр по обслуживанию нашей продукции», – отметил Сергей Калужский.

Кроме того, участники Совета рассмотрели инвестиционные проекты компании «ИСУДЗУ» по организации производства шасси автомобилей, ООО «Альфа-инвест» по строительству в г. Димитровграде современного гостиничного комплекса, а также ООО «РосАгроУльяновск» по созданию завода ориентированной стружечной плиты OSB в Базарносызганском районе. Все предложенные проекты одобрены и рекомендованы к внесению в областной реестр инвестиционных проектов.

Информация предоставлена
ОАО «Корпорация развития Ульяновской области»




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных