11.06.2013 12:00
 Потенциал городского развития
В Ульяновской области с 7 по 13 июля пройдет конгресс Международного Общества городского и регионального планирования ISOCARP.

Каждый год конгресс проходит в разных городах и странах. В 2012 году он впервые состоялся в России. Для обсуждения его структуры и программы в регион прибыли вице-президент ISOCARP Пётр Лоренц и руководитель координационного Комитета НП «Объединение планировщиков» Дмитрий Наринский.

Пётр Лоренц отмечает, что следует крайне осторожно и бережно относиться к своему историко-архитектурному наследию. Идентичность города определяет его историческая архитектура, и вновь возводимые здания должны её отражать. Руководители ISOCARP подчеркивают, что градостроительство и проектирование в России переживает активный процесс становления.

«Наш приезд в Ульяновскую область вызван подготовкой к проведению здесь национальной Школы молодых планировщиков ISOCARP. Одна из тем Школы – реализация потенциала городского развития к чемпионату мира по футболу в 2018 году», – рассказал Пётр Лоренц.
 
Участие в работе Школы могут принять студенты, аспиранты, молодые специалисты, работающие в сфере градостроительства, со знанием английского языка на базовом уровне. Возраст участников от 21 года до 32-х лет. Победители получат возможность представить результаты своей работы во время конгресса ISOCARP в Австралии в октябре 2013 года. Более подробная информация на сайте http://rupanet.ru/nypp/ypp-n-2013.php.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных