11.06.2013 12:00
 Внимание к проблеме охраны труда
На заседании областной межведомственной комиссии  по охране  труда представители  министерств и ведомств региона обсудили итоги мероприятий, проведенных  в рамках месячника.

Целью цикла было привлечение внимания к проблеме охраны труда на всех  уровнях,  усиление пропаганды вопросов охраны труда  в организациях,  активизация профилактической работы по предупреждению производственного  травматизма  и профессиональной заболеваемости.

Одной из важнейших тем, обсуждаемых на заседании, стал вопрос финансирования мероприятий по  профилактике  производственного травматизма и профессиональных  заболеваний за счёт  средств Фонда в 2012 году.

По словам начальника отдела страхования профессиональных  рисков регионального  отделения Фонда  Татьяны Илюхиной, с 2003 по 2011 годы  на финансовое обеспечение  предупредительных  мер  по сокращению  производственного  травматизма  и профессиональных  заболеваний работников  и санаторно-курортного  лечения  работников,  занятых на работах  с вредными  и (или) опасными производственными  факторами, направлено  страхователям  Ульяновской области  более 150 млн. рублей.

Благодаря тому, что специалисты отделения  постоянно проводят разъяснительную работу со страхователями  об использовании  страховых  взносов на финансовое обеспечение  предупредительных мер, направленное  на сокращение  производственного  травматизма  и профзаболеваний,  удалось активизировать работу по проведению  аттестации  рабочих  мест по условиям труда, улучшить обеспечение работающих сертифицированными  средствами  индивидуальной  защиты и путёвками на санаторно-курортное лечение работающих во вредных и опасных  условиях  труда.

Ежегодно  объем финансирования предупредительных мер в регионе растет. Так, в 2011 году рост составил  7,4% по сравнению  с 2010 годом. На реализацию мероприятий по финансовому  обеспечению предупредительных  мер в 2011 году разрешено 27,8 млн. рублей 201 страхователю, в том числе на проведение аттестации  рабочих мест по условиям труда,  приобретение  средств  индивидуальной защиты, проведение  обязательных периодических  медицинских  осмотров и санаторно-курортное лечение работников.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных