11.06.2013 12:00
 Нескучная недвижимость

Всё лучшее – детям!

В Москве в районе Южное Чертаново открылось первое в России дошкольное учреждение «Звёздочка», полностью адаптированное потребностям детей с ограниченными физическими возможностями. При его строительстве применялись передовые технологии и материалы.

Детский сад «Звёздочка» построен по индивидуальному проекту в рамках государственной программы по интеграции детей с ограниченными возможностями в процесс образования. Архитектором проекта предусмотрены все условия для комфортного пребывания таких малышей: расширены проходы и дверные проёмы, установлены пандусы, лифты и подъёмники. Благодаря специальному оборудованию дети с ограниченными возможностями будут наравне со всеми посещать бассейн и игровые площадки.

Для внешней отделки дошкольного учреждения применялась система  теплоизоляции фасадов, специально разработанная для улучшения микроклимата и повышения комфортности в помещениях.

«Геометрические фигуры на наружных стенах здания мы решили покрыть яркими разноцветными красками, ведь дети лучше воспринимают радостные насыщенные цвета, – рассказывает Сергей Иванович Иванников, главный архитектор детского сада «Звёздочка». –  Чтобы создать в садике особые световые условия, были спроектированы большие окна оригинальной формы, так как обилие солнца в помещении положительно сказывается на настроении детей».

Информация предоставлена пресс-службой компании Caparol


Необычная английская деревушка

В 30-х годах в Англии была построена необычная деревушка под названием Bourton-on-the-Water. Она и до сих пор существует. Если кто побывает там, то почувствует себя совершенно другим человеком...



По материалам  http://www.gazo-ch.net




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных