25.06.2013 12:00
 «Хочу купить квартиру…»












Жанна Попова – лучший риэлтор
ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»

по итогам мая 2013 года,
стаж работы риэлтором – 4 года.



Начну с телефонного  диалога, который хорошо знаком каждому риэлтору:

– Здравствуйте, я увидела ваше объявление о продаже квартиры на ул….  Её можно сегодня посмотреть?
– Здравствуйте, квартира действительно продаётся. Вы намерены приобрести квартиру за наличные деньги или использовать кредит?

– Я продаю свою квартиру и беру ипотеку в банке.

– У вас есть покупатель на вашу квартиру?

– Пока нет, но люди ходят, смотрят…

– Вы одобрены в банке как заёмщик?

– Пока нет, но собираюсь отнести документы в банк.

– Вы ещё не готовы к  подбору квартиры. Давайте вернёмся к этому вопросу после того, как потенциальный покупатель вашего жилья закрепится авансом и банк одобрит вам ипотечный кредит. Если эта квартира к тому времени не продастся, я с радостью организую вам её показ.

– Жаль, в рекламе такие красивые фото этой квартиры, мне так хотелось её посмотреть…  



У любого процесса есть своя логика! Нельзя ничего купить, пока нет денег! Пустые хождения по квартирам – это бессмысленная потеря времени продавца, его представителя и  «самостоятельного искателя приключений».

Альтернативная сделка (продажа вашей квартиры с одновременным или с небольшим разрывом во времени  приобретением другой площади) – одна из самых сложных.

Приобретая ваше жилье, покупатель может сам являться продавцом собственной недвижимости, а тот, кто продаёт квартиру вам – в свою очередь тоже покупатель. В результате образуются так называемые бесконечные «цепочки», которые могут разрушиться в любой момент. Кто-то из участников выбывает из «игры» по семейным обстоятельствам или настаивает на изменении цены в свою пользу. У кого-то могут возникнуть проблемы с документами на квартиру, с органами опеки. Кому-то не одобрили кредит в банке.

В результате такие сделки часто затягиваются не на один месяц. При невозможности провести продажу и покупку квартиры в один день, есть риск «зависнуть» на некоторое время без квартиры и регистрации. Хорошо если за это время ситуация с ценами на рынке недвижимости останется неизменной!

Альтернативная сделка опасна своей непредсказуемостью. Если вам предстоит подобный процесс – не будьте самонадеянны, обращайтесь к специалистам!


Отзывы благодарных клиентов:


cемья Багаутдиновых:

«Мы, семья Багаутдиновых, хотим поблагодарить ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ», а особенно Попову Жанну Андреевну, за помощь в продаже дома. За хорошую, выгодную сделку. За активное участи в оформлении договора, за понимание и выдержку. А также за продажу участка, за помощь юристов. Огромное вам спасибо! Желаем вам удачи в дальнейших сделках. Побольше клиентов. Мы всегда будем обращаться к вам по вопросам недвижимости».

Баранов Л.С.:
«Выражаю огромную благодарность вашему коллективу, особенно Поповой Жанне Андреевне, за проведенную работу в плане продажи и покупки квартиры. Являясь покупателем данной квартиры, для нас имело огромное значение
понимание вопроса купли-продажи квартиры. Благодарность за исполнение, ответы на все интересующие вопросы и быстроту их решения. В будущем, если возникнет вопрос продажи, обязательно обращусь к Поповой Ж.А. Вы – профессионалы своего дела. Спасибо вам большое!».







Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных