25.06.2013 12:00
 «Резиновая» квартира
Прокуратура Заволжского района в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства установила, что в одной из квартир дома №70 по проспекту Созидателей поставлены на учет более 160 граждан Республик Узбекистан, Таджикистан и иных иностранных государств.

Женщина – индивидуальный предприниматель систематически оформляла уведомления об их временном пребывании. Однако фактически иностранцы по указанному адресу не проживали, их регистрация носила фиктивный характер.

Как следует из объяснений хозяйки жилища, вскоре после оформления документов граждане иностранных государств выезжали в неизвестном направлении.

Расширение масштабов нелегальной трудовой деятельности мигрантов негативно влияет на различные стороны жизни общества и государства, представляет угрозу национальной безопасности. Нарушения миграционного законодательства взаимосвязаны с незаконными деяниями в других сферах правоотношений.

Прокурор Заволжского района направил в суд исковые заявления о признании постановки граждан Республик Узбекистан, Таджикистан и других государств на учет по месту пребывания в квартире по указанному адресу недействительной  и обязании Управления федеральной миграционной службы по Ульяновской области снять их с миграционного учета. Материалы данной проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Проверки продолжаются...


Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных