25.06.2013 12:00
 Договор с собственным мужем
Прокурор Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя правления жилищно-строительного кооператива «Южный», незаконно завладевшим денежными средствами граждан.

В ноябре 2010 года руководитель объединения собственников помещений многоквартирного дома №36 по улице Кольцевой Ольга Тумаева заключила договор подряда на установку пластиковых окон в подъездах жилого здания. Она не проводила общего собрания членов кооператива по обсуждению стоимости оборудования, а также выбору подрядной организации. Тумаева оформила акт о приемке выполненных работ, а подписи ряда членов правления были ею фальсифицированы.

Стоимость работ и материалов была значительно завышена, а договор подряда заключен председателем правления ЖСК «Южный» с собственным мужем – индивидуальным предпринимателем. Работы по монтажу не соответствовали требованиям ГОСТа.

В связи с доказанными обстоятельствами Тумаевой предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 (хищение чужого имущества с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Дело направлено в суд.


Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных