25.06.2013 12:00
 Факты незаконного использования денег
Прокуратура Ульяновского района установила, что долг ООО «Главная управляющая компания» перед МУП «Жилсервис» по договорам на тепло- и водоснабжение превысил 20 миллионов рублей.

Коммерческая структура систематически получала от населения денежные средства в счет оплаты коммунальных услуг, однако аккумулировала их на собственном счете.

Задолженность возникла вследствие незаконных действий директора МУП «Жилсервис» (г.Новоульяновск) Рушании Потаповой, которая направила в управляющую компанию письмо о взаимозачете с различными фирмами. Только в феврале 2013 года ООО «Главная управляющая компания» перечислило ООО «Стройинвест» более 2 миллионов рублей, собранных с граждан в качестве оплаты услуг ЖКХ.

Прокурор направил материалы данной проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.201 (злоупотребление полномочиями), ч.2 ст.165 (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных