25.06.2013 12:00
 Нескучная недвижимость

Легендарная вилла Коко Шанель La Pausa выставлена на продажу

Знаменитый дом, где творила икона стиля Коко Шанель, площадью 1325 кв. м располагается на горном плато La Toracca, в средневековой деревушке Рокебрюн-Кап-Мартен, неподалеку от границы Франции с Италией и Монако.

С виллы, утопающей в тени оливковой рощи, открываются романтические виды на Средиземноморское побережье. Для любителей парусного спорта в Ментоне, Монте-Карло, Кап д’Ай и Болье есть марины с возможностью аренды лодок и яхт, отмечают специалисты международной консалтинговой компании Knight Frank, которые получили эксклюзивное право на продажу объекта.

Просторная четырехэтажная вилла «дышит историей»: старинная библиотека, парадная столовая, каминный зал, 7 спален с прекрасными видовыми характеристиками, 4 гостиные,6 ванных комнат. В цокольном этаже – черновая кухня, комнаты персонала и кладовые.

На территории домовладения (2,6 га) есть домик для гостей с двумя спальнями, гаражное здание на четыре бокса с двумя жилыми комнатами на втором этаже, теннисный корт. Сад – визитная карточка La Pausa. Оливковая роща из 350 деревьев, растения и кустарники были некогда в собственности королевской семьи Монако.

Домовладение было построено архитектором Робертом Штрайцем для Шанель. Вероятно, романтический пейзаж, окружающий La Pausa, морской бриз и нежный аромат лавандовых плантаций и полевых цветов вдохновил Коко на создание прекрасного аромата Chanel №28 – La Pausa. Вилла становилась центром притяжения для многочисленных друзей и почитателей таланта ее хозяйки. Игорь Стравинский, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Лучьяно Висконти наслаждались отдыхом в La Pausa.

По материалам http://realty.rbc.ru



Примеры удивительно бережного отношения человека к природе, единения с ней!



По материалам http://www.facebook.com




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных