23.07.2013 12:00
 Об установлении сокращенного срока
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области информирует об изменении  с 8 июля 2013 года срока рассмотрения заявлений о постановке на государственный кадастровый учет объектов капитального строительства, поданных в электронном виде.

Срок рассмотрения заявлений о постановке на государственный кадастровый учет объектов капитального строительства, поданных в электронном виде, не более 10 рабочих дней с даты получения заявления вместе с документами, необходимыми в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», для постановки на кадастровый учет.

Обращаем внимание, что с заявлениями о постановке на учет объектов недвижимости вправе обратиться как собственники таких объектов недвижимости, так и любые иные лица.

Заявление и необходимые для кадастрового учета документы, предоставляемые в форме электронных документов, должны быть подписаны электронными цифровыми подписями (ЭЦП):
•  заявление – ЭЦП заявителя;
•  межевой план;
•  акт согласования – ЭЦП кадастрового инженера;
•  документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя) – ЭЦП уполномоченного лица, выдавшего этот документ.

Количество объектов капитального строительства
в государственном кадастре недвижимости




Информация предоставлена филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных