23.07.2013 12:00
 В лучших традициях Руси
Медленно начиналось строительство Спасо-Вознесенского собора и идет долгие 19 лет... А сейчас собор очень активно достраивается. До окончания осталось всего несколько месяцев!



На фотографиях хорошо видно, что одновременно заканчивается внешняя отделка стен,  обустраивается мраморная лестница перед его главным входом.  Внутри собора укладывается плитка на полу после завершения стяжки и расписываются стены.  Строительство соборного комплекса вышло в завершающую фазу.

Часть работ уже сделана, другая часть только предстоит, но такое оживление на стройке позволяет надеяться на очень скорое завершение строительства. В разное время бывала я на строительстве Спасо-Вознесенского собора. В этот раз, пройдясь по выровненной и засыпанной светлым гравием дорожке, видя в соборе доброжелательных специалистов по чистовой отделке практически на каждом шагу, очень порадовалась.



Изрядно поднадоевшие бетонные плиты, которые использовались в качестве временного забора, уже демонтированы. Взорам жителей и гостей города открылась ажурная ограда со стороны остановки на улице Минаева и со стороны сквера.

Периметр ограды заметно расширен, а работы по ее возведению в летние месяцы идут очень активно. Рабочие продолжают выкладывать каменную основу ограды, соединив ее с выстроенной ранее аркой со стороны реки Свияга. В тот день, когда я делала фотографии, скосили буерак вдоль ограды, и весь соборный комплекс стал замечательно просматриваться.

Следите за новостями строительства в нашем журнале и принимайте посильное участие.

Екатерина Артамонова

Денежные пожертвования можно осуществить несколькими способами:

1. Перечислением на  расчетный счет 40703810011310008895, ИНН/КПП – 7325019871/732501001, БИК – 043602955, к/с  30101810700000000955. Филиал №6318 ВТБ 24 (ЗАО) г. Самара. Получатель: Спасо-Вознесенский приход города Ульяновска. Назначение платежа: благотворительный взнос на строительство Спасо-Вознесенского собора.

2. Почтовым переводом: 432063, г. Ульяновск, ул. Ульяновская, 2, Спасо-Вознесенский приход. Назначение перевода: на строительство Спасо-Вознесенского собора.

3. Внесением денежной суммы в кассу прихода. Взнос осуществляется через свечную лавку Всехсвятского храма. Пожертвование принимается с выдачей квитанции и оформлением приходного кассового ордера.

4. Для анонимных жертвователей у центрального входа Всехсвятского храма установлена специальная жертвенная кружка для сбора денег на строительство собора, куда можно опустить любую возможную для вас сумму.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных