23.07.2013 12:00
 Детдомовцам – жилье сроком на пять лет
Утвержден типовой договор найма жилых помещений для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, которые достигли восемнадцати лет.

Если у сироты нет своего жилья, и он не поступил в вуз, где ему было бы предоставлено общежитие, он может рассчитывать на государственную помощь. Правда, квартиру он получит только на пять лет и, в соответствии с договором социального найма он обязан удерживать жилище в хорошем состоянии и вносить коммунальные платежи. Сдавать в аренду это помещение или обменивать его запрещено.

Тем, кто оказался в сложном положении (например, с ребенком на руках или без работы), договор могут и продлить, но только один раз и еще на пять лет. Приватизировать жилье теперь нельзя, а ранее из-за этого многие выпускники детдомов становились жертвами «черных риэлторов».

Стоит напомнить, что в 2013 году общий объем средств, и федеральных, и региональных, которые направляются на обеспечение сирот квартирами, составит более 27 млрд. рублей. Этого должно хватить на жилье примерно 25 тыс. выпускников детских домов в России.

По материалам http://www.realtypress.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных