13.08.2013 12:00
 Неиспользуемые земли
В Ульяновской области выявлено около 40 тысяч гектаров неиспользуемых земель.

Среди этих участков более 34 тысяч га областных земель и более двух тысяч га – федеральных. Из общего количества неиспользованных земель на 13 тысяч га уже сформированы земельные участки сельхозназначения для передачи в аренду. Ещё около 116 га планируется отдать в аренду через торги для строительства объектов недвижимости. В настоящий момент ведутся работы по 927 га земель.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области выявляет неиспользуемые земли совместно с муниципальными образованиями и территориальным управлением Росимущества. Информация по неиспользуемым федеральным землям предоставляется в Фонд содействия развитию жилищного строительства, который принимает решение о передаче полномочий в распоряжении земельными участками на уровне субъекта РФ.

В этом году Департаментом госимущества предоставлены в аренду для строительства жилья 6000 кв.м в Димитровграде. До конца года для строительства многоквартирных домов запланировано предоставить в аренду земельные участки в Карсунском и Чердаклинском районах.

В настоящее время Фондом «РЖС» рассматривается вопрос о проведении специализированных аукционов в Чердаклинском районе. Победителем такого аукциона становится лицо, предложившее минимальную цену продажи жилых помещений, тем самым существенно снижается стоимость 1 кв.м жилья.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области







Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных