13.08.2013 12:00
 Завершено строительство нанотехнологического центра
Корпорация развития региона ввела в эксплуатацию комплекс зданий на промышленной зоне «Заволжье», в котором разместятся Ульяновский нанотехнологический центр и Управляющая компания ин-дустриальными парками региона.

В помещениях комплекса на время строительства компаниями собственных предприятий будут располагаться офисы резидентов промышленной зоны «Заволжье»; в частности, временные офисы на данный момент востребованы компаниями «Шэффлер», «Джокей Холдинг» и «Гильдемайстер».

На территории комплекса 1 августа 2013 года начала работу ООО «Управляющая компания индустриальными парками региона» – 100% дочернее общество Корпорации развития Ульяновской области. Новая структура будет заниматься эксплуатацией и обслуживанием объектов наноцентра и в дальнейшем обслуживанием инженерных сетей на промышленной зоне «Заволжье»; также в сферу ее ответственности войдёт взаимодействие с действующими резидентами индустриального парка.

«Фактически наноцентр – очень сложный инженерный объект, поскольку в нём предполагается не только размещение стартапов в офисах, но и работа в лабораторных корпусах, создание опытного производства. Строительство полностью сопровождалось инженерной службой Корпорации. За этот период у нас была сформирована полноценная служба заказчика, и мы смогли осуществить все строительные работы в довольно сжатые сроки – за год с небольшим. В дальнейшем мы планируем самостоятельно строить инженерные сети на промзоне «Заволжье» и готовы оказывать услуги заказчика по небольшим инвестиционным проектам», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Дмитрий Рябов.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных