13.08.2013 12:00
 Никакой воды, только знания

Организатор первой онлайн-конференции о недвижимости на http://www.realconf.ru рассказал, чем принципиально данное мероприятие отличается от прочих.


В октябре этого года состоится уникальное мероприятие, которое пока не имеет аналогов – первая онлайн-конференция о недвижимости. Не выходя из дома, сотни профессионалов рынка, нуждающихся в дополнительных знаниях, смогут познакомиться с опытом десятков людей, которых без преувеличения называют профессионалами рынка недвижимости. «Никакой воды, никаких худосочных новоявленных тренеров и консультантов, только практики рынка, люди, которые добились результата и которые поделятся с вами своими знаниями о том, как они достигли успеха». Так описывает мероприятие его организатор и вдохновитель, автор проекта «www.salesnonstop.com – Маркетинг, который приносит наличные» Павел Боровиков.

Мы решили поговорить с Павлом о том, почему был выбран такой нестандартный формат мероприятия, как оно будет проходить и чего ждать от него участникам.

– Павел, как вы пришли к мысли организовать масштабную конференцию о недвижимости в сети?

– Я много езжу на различные мероприятия и форумы в разные города России. И вижу сам, что для многих главным препятствием для посещения того или иного мероприятия является расстояние, необходимость ехать в другой город. К примеру, мне приходилось бывать на очень интересных, с точки зрения программы, конференциях в Тюмени и в Челябинске, но посещаемость на них была низкой. Все-таки это не Москва. И я подумал: почему бы не сделать мероприятие онлайн, чтобы исключить проблему с приездом на место? Мероприятие, посетить которое можно прямо не выходя из дома. Его сможет посетить каждый, кто пришел на этот рынок всерьез и надолго и заинтересован в саморазвитии и новых знаниях.

– Обычно участие в мероприятиях, проводимых в сети, является бесплатным. У вас – за плату, и не скажешь, что символическую. Почему?

– Мы хотим сделать по-настоящему  серьезное мероприятие. Не так, как это сейчас часто бывает: организаторы нагонят спикеров на мероприятие бесплатное для посетителей, чтобы спикеры продавали им свои информационные продукты.  Люди ведутся на «халяву», а потом получают минимальное количество информации и максимум рекламы. Мы решили сделать ровно наоборот – участие в мероприятии будет платным, но в нем примут участие настоящие эксперты, люди, которые являются профессионалами рынка недвижимости, практиками, которые, что называется, не одну собаку съели на этом рынке. И они будут делиться знаниями, а не рекламировать себя, свою компанию или свои учебники.

Есть еще один важнейший психологический момент. Человек, который посещает мероприятие бесплатно, как правило, и относится к нему как к бесплатному. Прошло и ладно. Как будто ничего и не было. Если человек заплатил деньги, он уже мощно замотивирован на то, чтобы тот колоссальный объем знаний, который он получил, применить на практике, внедрить хотя бы для того, чтобы его расходы отбились. Поэму мероприятие платное. Ну и, наконец, ни одно бесплатное мероприятие не обеспечит такого звездного, не побоюсь этого слова, состава спикеров.

– Вы не первый раз говорите о «звездном» составе спикеров. Может быть, добавим немного конкретики. Кто уже точно будет принимать участие в конференции?

– Никаких проблем. Спикеры добавляются и добавляются ежедневно, некоторым ранее заявившимся мы даже вынуждены были отказать в пользу более маститых профи.

Примут участие, например, Светлана Столярова – риэлтор, которая много лет живет и работает в США; Яна Лурье; Олег Самойлов – всеми признанный профессионал из Москвы, который дает множество мастер-классов по всей стране; Андрей Захаров – один из ведущих бизнес-тренеров России, автор интереснейших работ по рынку недвижимости; Андрей Смирнов – на мой взгляд, лучший специалист по ИТ-решениям для рынка недвижимости; Ильдар Хусаинов – руководитель агентства недвижимости, которое за пять лет сделало нереальный прорыв, из маленькой местечковой компании превратилось в игрока федерального масштаба с многочисленными филиалами и франшизами по всей стране; Игорь Ман – специалист номер один по маркетингу в агентствах недвижимости;  Константин Бакшт – человек, который лучше, чем кто бы то ни было знает, как организовать продажи. Радмило Лукич, Сергей Филиппов… Этот список можно продолжать еще долго.

– Состав спикеров впечатляет. Но такое количество участников требует очень большого времени. Сейчас ваша программ рассчитана на шесть дней по восемь часов. Не чересчур ли?

– Мы намеренно сделали ставку на супер-интенсив. Да тяжело работать 8 часов подряд, а иногда и все 10 – будут и такие дни. Но делать по одному вебинару в день и растягивать мероприятие на месяц нам показалось неэффективным. Профессионалу проще выкроить недельку, чтобы получить такой заряд знаний, который будет внедряться год, а использоваться – гораздо больше.Хотя отдать конференции неделю жизни целиком некоторые заинтересованные слушатели не смогут физически. Мы это понимаем, поэтому в пакетах «голд» и «вип» будут записи всей программы и любой из пропущенных вебинаров можно будет, не напрягаясь, посмотреть в любой момент.

– Вернемся к стоимости участия. Онлайн-конференция не требует затрат на помещение, кофе-брейки и прочее. Это дает многим повод  говорить сейчас, что вы просите за участие слишком дорого?

– Затраты на качественный сервис организации вебинаров очень существенные. Скажем, сопоставимы с затратами на съем помещения с нормальным оборудованием для конференции «в реале» на пару дней. Плюс – оплата спикеров. Кто-то, конечно, любезно согласился выступить бесплатно, но кто-то, особенно «звезды», совершенно справедливо требуют гонорар за свои знания и труд. Только расходы на спикеров у нас составили больше полумиллиона рублей.

– Что ж, спасибо вам за откровенные ответы…

– Спасибо и вам. Всех желающих будем рады принять на нашем мероприятии. Если вы действительно хотите развить себя, получить новые прорывные техники и знания, узнать, как масштабировать бизнес, как повышать комиссионные, как зарабатывать больше – мы будем рады видеть вас на первой онлайн- конференции по недвижимости в октябре.

Заходите и регистрируйтесь на http://www.realconf.ru!

Благодарим за предоставленные материалы оргкомитет онлайн-конференции


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных