13.08.2013 12:00
 Работа с должниками
В очередной раз ульяновцам напомнили о необходимости своевременной уплаты страховых взносов.

В рамках проведения работы по сокращению задолженности по взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний специалисты Ульяновского регионального отделения Фонда за первое полугодие  направили страхователям свыше  6 тысяч требований о погашении задолженности на общую сумму более 22 млн. рублей. Провели 17 заседаний комиссии по вопросам погашения страхователями просроченной задолженности по страховым взносам, рассмотрели информацию по задолженности 408 страхователей-должников.

Помимо предусмотренных законодательством мер по снижению недоимки по всем видам обязательного социального страхования, в отношении недоимщиков принимались и дополнительные меры воздействия: работает «горячая линия», регулярно  выходят в эфир спецвыпуски радиожурнала «Социальное страхование: сегодня и завтра», рассылаются письма страхователям в конвертах с информацией о сроках уплаты страховых взносов. С начала года, в результате работы комиссии по вопросам погашения страхователями просроченной задолженности, в бюджет регионального отделения Фонда поступило почти 4 млн.  рублей.

В эфире областного  радио начальник отдела администрирования  страховых  взносов Татьяна Саушкина обратилась к крупным должникам и попросила  срочно погасить всю имеющуюся задолженность. Кроме того, в эфире  были озвучены названия организаций с просроченной задолженностью.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных