13.08.2013 12:00
 Местное самоуправление
В июне 2013 года сельскохозяйственный производственный кооператив «Победа» приобрел право аренды сроком на 49 лет земельной доли, принадлежащей на праве собственности 76-летней жительнице села Моховое, имеющей статус «Дети войны». Но пенсионерка не давала представителям хозяйствующего субъекта доверенности на совершение данных действий...

СПК «Победа», не имея каких бы то ни было правоустанавливающих документов, использовало принадлежащие местным жителям земельные доли площадью более 850 га. Руководитель названной коммерческой структуры Вячеслав Родионов, занимающий должности председателя Совета депутатов МО «Радищевский район» и Главы этого муниципального образования, имеет в границах хозяйствующего субъекта в рамках общей собственности земельный участок площадью более 27,5 тыс. кв.м. Вопреки требованиям закона Родионов в доверительное управление принадлежащие ему доли не передал, что привело к конфликту интересов.

Учитывая вскрытые проверкой факты, Прокурор Радищевского района потребовал в представлении от Совета депутатов МО «Радищевский район» рассмотреть вопрос об отстранении указанного лица от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Кроме того, Прокуратура возбудила в отношении председателя СПК «Победа» Родионова дело об административном правонарушении по ст.7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без правоустанавливающих документов).

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных