27.08.2013 12:00
 Полы для саммита
Летом этого года при подготовке к Петербуржскому международному экономическому форуму в парковой зоне пресс-центра ФГУ «Дворец Конгрессов» в Стрельне были смонтированы павильоны, которые будут работать в дни проведения мероприятий саммита G20 5 и 6 сентября.

При их возведении применялась система укладки пола по регулируемым лагам с использованием шпунтованных влагостойких плит QuickDeck. Такая технология позволила создать ровное основание для чистового покрытия в сжатые сроки.

При возведении павильонов строительные плиты QuickDeck Professional толщиной 16 мм укладывались на лаги, в которые вкручены полимерные болты-стойки. За счет их вращения отдельные элементы конструкции поднимаются и опускаются, чтобы создать ровную поверхность (уровень перепада составляет менее 2 мм на 2 погонных метра).

«За неделю мы подготовили 450 м2 идеально ровных, бесшовных черновых полов, которые удалось получить благодаря пазогребневой системе соединения плит. Фанеру пришлось бы шлифовать и шпаклевать швы, что усложнило бы сборку конструкции и увеличило время монтажа», – рассказывает Игорь Козьмин, учредитель компании  «Интерремстрой».

При обустройстве объектов на открытом воздухе важно использовать влагостойкие материалы.

Особое требование заказчика состояло в том, чтобы сделать ровный и прочный пол для павильонов и при этом не испортить газон, на котором они должны были расположиться. Благодаря технологии укладки пола по регулируемым лагам и строительным плитам QuickDeck после окончания проведения всех мероприятий строения будут разобраны, а трава не повредится.

Информация предоставлена пресс-службой QuickDeck


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных