10.09.2013 12:00
 Масдар – экогород будущего. Дубай – город настоящего
В Объединенных Арабских Эмиратах строят первый в мире экологически чистый город Masdar

Это будет город с нулевым выбросом углекислого газа, безотходными технологиями и альтернативной энергетикой. В городе будет использоваться множество возобновляемых источников энергии. На крышах зданий будут установлены солнечные батареи и солнечные коллекторы.

Потребление энергии и воды планируется сократить соответственно в четыре и 2,5 раза по сравнению с их расходами в традиционном городе. В городе не будет автомобильного транспорта. Его место займет беспилотное такси.

Masdar city возводится в 17-ти километрах к юго-востоку от столицы Абу-Даби, вблизи международного аэропорта. От аэропорта Абу-Даби к городу пустят монорельс. Экогород разместится на площади 6,4 га. Предположительно, в нем будет проживать 50 000 жителей.

Город станет инновационной площадкой для научно-исследовательских центров и бизнес-структур, работающих в сфере экологии и альтернативной энергетики.
По материалам  facebook.com



   Дубай  – крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов



Крупнейший торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока. Третий по важности центр реэкспорта в мире (после Гонконга и Сингапура).

В Дубае отсутствуют некоторые значительные виды налогов: налог на доходы организаций, налог на прирост капитала, налог на доходы физических лиц, а также налог на репатриацию доходов.
По материалам  kvartirant.ru, wikipedia.org






Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных