10.09.2013 12:00
 Информация Регионального отделения Фонда социального страхования

Итоги работы

В Ульяновском региональном отделении Фонда под председательством управляющего Юрия Пузракова с участием представителей министерств, финансовых ведомств и профсоюзных организаций области прошел Координационный совет.

Были рассмотрены итоги работы регионального отделения за первое полугодие 2013 года. Они показали, что поступления страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по сравнению с I полугодием 2012 года возросли на 6%, или на 59 млн.  руб.

Снизился показатель дней нетрудоспособности на одного работающего и составляет 3,2 дня. Общее число оплаченных дней снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данному показателю Региональное отделение занимает 7 место в Приволжском федеральном округе.


Неделя предпринимательских инициатив

В рамках  VI съезда предпринимателей области  Глава региона Сергей Морозов встретился с представителями бизнеса, направившими в Правительство региона свои инициативы, ориентированные на совершенствование бизнес-климата в регионе.

Дискуссии проходили как за «круглыми столами», так и в формате пленарных заседаний. В выступлениях звучала не только официальная статистика, но и проблемы, затрудняющие ведение бизнеса.

Это, прежде всего, бюрократические препоны при регистрации предприятий,  согласовании документации по благоустройству прилегающей к объектам бизнеса территории, высокие кредитные ставки по банковским займам, отсутствие единой ЭЦП для сдачи отчетности в различные контрольные органы, высокие тарифы на энергоресурсы  и многое другое.  Ульяновское региональное отделение Фонда на форуме представлял заместитель управляющего Сергей Фролов.  

По итогам съезда была принята резолюция, в которой определен перечень  задач, которые необходимо решить власти и бизнесу  для эффективного ведения предпринимательской деятельности.


Помощь пострадавшим

С начала года  расходы отделения Фонда социального страхования на дополнительные виды помощи составили 46,7 млн. рублей: на путевки на санаторно-курортное лечение – 32,9 млн.  рублей, на оплату лекарств и изделий медицинского назначения – 4,3 млн.  рублей, на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно -ортопедическими изделиями – 0,36 млн.  рублей, на оплату лечения после тяжелых несчастных случаев на производстве – 2,2 млн.  рублей, на обеспечение спецтранспортом – более 2, 2 млн.  рублей.

Вопросы финансирования санаторно-курортного лечения, лекарственного обеспечения пострадавших на производстве, получивших профзаболевание, находятся на постоянном контроле Ульяновского регионального отделения Фонда.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных