24.09.2013 12:00
 Уплата страховых взносов – ответственность работодателя
В целях сокращения уровня задолженности по страховым взносам в Ульяновском региональном отделении Фонда прошло очередное заседание комиссии. На заседание были приглашены страхователи, имеющие задолженность свыше 100 тысяч рублей.

Несколько страхователей – должников, получив уведомления о необходимости срочного погашения просроченной задолженности и приглашения на комиссию, погасили ее до встречи со специалистами регионального отделения. В результате свыше 500 тысяч рублей поступило в бюджет Фонда. Это говорит о том, что данный метод работы дает положительные результаты.

Работа по противодействию коррупции в Ульяновском региональном отделении Фонда развернута по всем направлениям

В региональном отделении Фонда  работает телефон доверия. Любой гражданин может позвонить на номер (8422) 42-28-62 и сообщить об известных ему фактах коррупционных правонарушений со стороны работников отделения. Аналогичную информацию можно оставить и на сайте отделения www.urofss.ru в разделе «Противодействие коррупции».

– Телефон доверия будет дополнять интернет-ресурс, к которому нет доступа у жителей отдаленных районов региона. С помощью телефона доверия мы надеемся наладить обратную связь со всеми категориями граждан, сделать их обращения беспрепятственными и оперативными. Любая информация о зафиксированных коррупционных проявлениях станет предметом работы специализированной комиссии. Профилактика коррупции охватывает все направления деятельности отделения Фонда, – пояснила начальник организационно-кадровой работы Ирина Кульченко.

Ни для кого не секрет, что любое коррупционное проявление исходит от конкретного человека. Добросовестное отношение к работе, соблюдение регламентов предоставления госуслуг, достойное поведение, которое не дает повода к коррупционным проявлениям со стороны получателей госуслуг – эти и многие другие аспекты включены в кодекс профессиональной этики работников регионального отделения.

Работа с персоналом включает и обучающие мероприятия по вопросам антикоррупционного законодательства, ответственности за совершенное правонарушение. А оценку полученных знаний работники получают во время профессиональной аттестации. С начала года  аттестовано 27 специалистов регионального отделения Фонда. Все признаны соответствующими занимаемым должностям и показали высокий уровень правовой подготовки, включая нормативные документы по противодействию коррупции.  До конца года аттестацию пройдут 55 сотрудников РО.

Уплата страховых взносов – это признак социальной ответственности работодателя!

Уважаемые руководители организаций, предприятий, учреждений, индивидуальные предприниматели! Государственное учреждение – Ульяновское  региональное отделение  Фонда социального страхования напоминает, что, согласно действующему законодательству, страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за август 2013 года работодатели должны перечислить не позднее 15 сентября 2013 года, страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве – не позднее даты получения средств в банках на выплату заработной платы за август  2013 года.

Убедительно просим вас в кратчайшие сроки погасить имеющуюся просроченную задолженность.  В противном случае региональное отделение будет вынуждено применить самые крайние меры, предусмотренные законодательством по взысканию  имеющейся за страхователем недоимки по уплате страховых взносов.
 
Обращаем внимание страхователей, имеющих задолженность перед отделением Фонда, – неуплата или неполная уплата страховых взносов в установленный законом срок влечет за собой взыскание недоимки, пени, штрафов, в том числе за счет имущества вашей организации.

Материалы о фактах нарушения законодательства о социальном страховании передаются в Службу судебных приставов, Прокуратуру области, Администрации города и области.

Напоминаем, что выполнение вами обязательств по уплате страховых взносов обеспечивает социальную защищенность работников организаций всех форм собственности, общества в целом.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением
Фонда  социального страхования





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных