22.08.2005 12:00
 Новости
"Недвижимость Ульяновска", ¦17(33) от 22 августа 2005 г.

Деятельность Ульяновского кооператива достойна изучения

11 августа ИКПКГ "Строй и живи" посетили представители Общественной организации "Объединение молодежного строительства Республики Татарстан" экономист Ильнур Гареев и юрист Альберт Репринцев с целью практического освоения методики работы кооператива "Строй и живи".
Гости высоко оценили ульяновские достижения и открытость для обмена опытом.
На следующий день по электронной почте в адрес кооператива "Строй и живи" был направлен отзыв о встрече:

"Глубокоуважаемый Александр Сергеевич!
Деятельность людей, направленная на созидание – всегда в центре внимания и заслуживает уважения. Улучшение жилищных условий является одним из наиболее главных факторов социального благополучия населения. Способствуя ему в этом, Ваша деятельность побуждает граждан к усиленному труду и приводит к экономическому росту в регионе. Обличенный в логичные и ясные схемы финансовой поддержки механизм реализации Вашего проекта достоин изучения и распространения на территории Российской Федерации.
Желаем коллективам ЗАО "Центр недвижимости" и ИКПКГ "Строй и Живи", коллективам энергичным и креативным, успехов и процветания!"

Коллектив Общественной организации "Объединение молодежного строительства Республики Татарстан".


Срок ожидания очередниками получения жилья к 2014 году не должен превышать 5-7 лет

Срок ожидания очередниками получения бесплатного жилья к 2014 году не должен превышать 5-7 лет. Об этом в среду в прямом эфире радиостанции "Маяк" заявил глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) Сергей Круглик.
"На сегодняшний день средний срок ожидания очередниками бесплатного жилья составляет 20 лет. К 2010 году нам необходимо сократить его хотя бы в два раза, а к 2014 году выйти на срок 5-7 лет", – сказал чиновник.
"Я считаю, что это безумие такую значительную часть жизни простоять в очереди. Это не жизнь, а ожидание жизни, а жить нужно, как и во всем мире, каждый день", – подчеркнул руководитель Росстроя. Круглик отметил, что государство должно оказать посильную помощь малоимущим гражданам для решения их проблем. "На мой взгляд, эта ситуация разрешима, но не в одночасье. Каждый год должен приносить реальное улучшение ситуации в прямом физическом выражении для конкретных людей. Это и замена ветхого жилья на новое, и снижение времени стояния в очереди, и многие другие вопросы".
М2.


Проблемы жилищно-коммунального хозяйства волнуют 8% россиян

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства волнуют 8% россиян. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса населения, проведённого исследовательским холдингом ROMIR Monitoring.
В опросе приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, в более чем 100 городах и населенных пунктах России, во всех федеральных округах. Респондентам был задан следующий вопрос, какие внутренние проблемы нашего общества беспокоят Вас больше всего?
Результаты опроса показали, что в первую пятерку наиболее волнующих россиян проблем входит, во-первых, проблема роста цен, инфляция. Так сказали 51% опрошенных. Второй в череде проблем россияне назвали проблему бедности и низких зарплат. Так думают 44% респондентов. Треть участников опроса (34%) назвали одной из главных проблем России безработицу. Проблема наркомании волнует 33% россиян. Чуть больше четверти респондентов (26%) поставили на пятое место среди главных проблем нашего общества проблему роста преступности.
Среди других проблем нашего общества респонденты также назвали слабость государственной власти (20%), проблему терроризма (16%), взяточничество чиновников (14%), загрязнение окружающей среды (11%), проблемы морали и нравственности (8%), задержки с выплатой зарплат (6%) и др.
М2.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных