06.11.2013 12:00
 Что обязан делать застройщик, пока не сдан дом?
Согласно закону, застройщик обязан размещать в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектные декларации на строящиеся объекты недвижимости, содержащие полные и достоверные сведения, а также своевременно опубликовывать данные обо всех вносимых изменениях.

Прокуратура Цильнинского района установила, что ООО «Строй-Комплект» привлекает средства жителей для возведения многоквартирного дома на улице Автомобилистов в селе Большое Нагаткино.

На сегодняшний день фирмой заключены 18 договоров участия в долевом строительстве, подлежащем окончанию во II квартале 2013 года. В дальнейшем срок ввода данного жилого здания в эксплуатацию был перенесен руководством коммерческой структуры на 1 августа текущего года.

Указанный дом не введен в эксплуатацию до настоящего времени и, соответственно, передача квартир участникам долевого строительства фирмой не произведена. Руководство коммерческой структуры соответствующую информацию об изменении сроков сдачи жилого здания в проектную декларацию не внесло и до граждан ее не довело.

Прокурор Цильнинского района  возбудил в отношении директора ООО «Строй-Комплект» Жамиля Арифулова дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.28 (опубликование застройщиком в средствах массовой информации и размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполные или недостоверные сведения, а также нарушение соответствующих сроков) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Проверки продолжаются...
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Кстати

Размещение проектной декларации в журнале  «Недвижимость Ульяновска» –
всего 2 600 руб./полоса, включая бесплатное дублирование на сайте журнала http://uln.real-estate.ru. Тел. 414-818, 414818@ul.real-estate.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных