06.11.2013 12:00
 Первый форум женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком
По словам организаторов, представителей Министерства труда и социального развития Ульяновской области,  такое мероприятие ранее в Российской Федерации не проводилось.

Его цель – координация действий всех органов исполнительной власти, профессиональных союзов, работодателей, общественных организаций по созданию оптимальных условий для того, чтобы женщины могли успешно совмещать обязанности по воспитанию детей с профессиональной деятельностью.

Участники форума посетили  пленарное заседание, круглые столы, мастер-классы. Получили разнообразные консультации на интерактивных площадках, организованных  региональным отделением Фонда социального  страхования РФ, Государственной инспекцией труда, Пенсионным фондом РФ,  учреждениями здравоохранения и образования. Кроме того, все посетители узнали о государственных  пособиях, посмотрев анимационные ролики Фонда, и  получили буклеты и листовки о его деятельности.

В ходе работы круглого стола «Меры социальной и психологической поддержки семьи и детей» на вопросы участниц о государственных пособиях работающим родителям, имеющим детей в возрасте  до 1,5 года, ответила начальник правового  отдела регионального отделения Елена Шишеня.



Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных