19.11.2013 12:00
 Cтандарт внешнего вида торговых объектов
До конца ноября в Ульяновской области будет выработан стандарт внешнего вида нестационарных торговых объектов.

Соответствующее поручение дал Губернатор Сергей Морозов на заседании рабочей группы по формированию концепции развития «малой торговли» Ульяновска.

«По данным предварительной инвентаризации, которую мы проводили месяц назад, на территории города действует 1263 нестационарных объекта, в том числе 68 закрытых и 52 незаконно установленных. На сегодняшний день проведен осмотр 80% объектов. В ноябре инвентаризация будет завершена», – сообщила руководитель группы по инвентаризации нестационарных торговых объектов Надежда Кандаурова.

По поручению Сергея Морозова до 22 ноября будет выработан стандарт внешнего (архитектурного) облика нестационарных торговых объектов, в который войдут рекомендации бизнес-сообщества.

«На мой взгляд, необходимо создать брендбук для оформления территории нестационарной торговли в зависимости от местоположения района, вида деятельности, количества объектов, входящих в собственность», – отметила индивидуальный предприниматель Любовь Дьяконова.

По словам председателя правления госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, концепция развития малой торговли будет включать анализ текущей ситуации, стандарт требований к архитектурному облику и схему расположения нестационарных объектов на территории города.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных