22.08.2005 12:00
 Новая специльность на рынке недвижимости: ипотечный брокер

В июле 2005 года ЗАО "Центр недвижимости" создало в своей структуре новое подразделение – отдел ипотечных программ, введя в штатное расписание компании новую кадровую позицию: ипотечный брокер.

Решение руководства компании является адекватной реакцией на требование постоянно развивающегося рынка недвижимости. Реалии таковы, что в 2005 году рынок недвижимости города Ульяновска обогатился еще одной (долгожданной) финансовой услугой – жилищным ипотечным кредитованием, и для ульяновцев наконец-то открылись широкие перспективы приобретения жилья через ипотеку. На сегодня это более десяти кредитно-финансовых организаций, предлагающих населению нашего региона различные ипотечные схемы кредитования покупки жилья. Хотя это в три раза меньше чем в Москве, (где, к примеру, таких организаций уже 34, и их количество растет) тем не менее, простому жителю Ульяновска, перед которым стоит задача улучшения своих жилищных условий, от этого не легче. Многообразие ипотечных схем уже вызывает, по крайней мере, растерянность перед выбором оптимальной финансовой схемы.

Приобретая жильё в кредит, необходимо учитывать, что для определенной процедуры ипотечной схемы существуют жесткие сроки, а подбор и оформление покупки жилья тоже требует определенных временных затрат, а также профессионального подхода и знаний специфики рынка недвижимости. И если вы, – уважаемый читатель, хотите улучшить свои жилищные условия через ипотеку, то без квалифицированной помощи специалиста вам не обойтись. Велика вероятность, что вы увязнете сначала в анализе различных ипотечных программ, а затем в сборе и оформлении документов.

Объективное положение риэлторских компаний на российском рынке ипотеки как структур, наиболее близких к клиенту, само предполагает активное участие этих компаний в процессе кредитного консультирования клиентов на предварительных этапах.
Наличие в структуре ЗАО "Центр недвижимости" ипотечного брокера, получившего профильное образование при Международной академии ипотеки и недвижимости, позволяет нашей компании гарантировать потенциальному клиенту, что подбираемый и рекомендуемый этим специалистом вариант ипотечного кредита будет самым оптимальным и действительно лучшим из всех возможных вариантов применительно к конкретным запросам и возможностям клиента.

Консультации ипотечного брокера проводятся по адресу ул.Радищева, 28, в будние дни с 10-00 до 18-00 т.41-48-18

 

Федеральное Агентство ипотечного жилищного кредитования об ипотечном брокере
Ипотечный брокер – это уполномоченное Заемщиком лицо, которое, действуя в интересах и за счет Заемщика, содействует ему в выборе и практическом получении лучшего кредитного продукта любого банка. Ипотечный брокер помогает Заемщику эффективно управлять семейными финансами, включая перекредитование и оптимизацию условий кредита на стадии его погашения.
Ипотечный брокер – это "семейный финансовый доктор":
– подберет индивидуально для Заемщика оптимальный вариант кредитования и Банк, который предоставит такой кредит, обеспечит его сопровождение на всех этапах ипотечной сделки, а также его оформление "под ключ";
– поможет изменить условия кредитного договора в случае изменения условий кредитования на ипотечном рынке
– обеспечит ликвидность семейного бюджета.

www.ahml.ru

Мнение столичных специалистов
О преимуществах для клиентов независимого ипотечного брокера рассказывает директор департамента ипотечного кредитования ФЦ "НОВА" г.Москва Иван Лонкин: "Хотя в сознании потенциального заемщика все еще существует некоторый барьер – зачем платить посредникам, когда можно обратиться в банк напрямую – услуги ипотечного брокера становятся все более востребованным у населения. Ипотечный брокер представляет интересы клиента перед банком вплоть до подписания кредитного договора или даже до совершения сделки купли-продажи. Поэтому для тех, кто желает приобрести жилье по данной схеме и ценит время, обращение к ипотечному брокеру является разумным решением".

www.m3m.ru

По словам руководителя отдела ипотеки, агентства недвижимости "Домострой" Елены Хуснулиной (г.Москва), ипотечный брокер помогает сэкономить не только средства клиента, подбирая оптимальную для него программу, но и его время, выполняя все необходимые для получения кредита мероприятия и осуществляя взаимодействие с банком.

http://ipoteka.appartment.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных