19.11.2013 12:00
 Обзор рынка Димитровграда

Анализ рынка коммерческой недвижимости

На конец 2012 – начало 2013 гг. произошел выраженный рост среднего уровня арендных ставок на торговые
и офисные помещения.

Анализ уровня цен предложений выявляет диапазон цен предложений о продаже и аренде торговых и торгово-офисных площадей на III квартал 2013 года, практику ценообразования на рынке аренды торговых центров в различных кластерах города, динамику максимальных цен предложения и динамику средних цен на ликвидные торговые и офисные объекты.

Анализ рынка офисных помещений позволяет выявить общий диапазон стоимости аренды по кластерам г. Димитровграда.

Наиболее привлекательные для инвестров кластеры производственной недвижимости – ул. Промышленная (особенно 1-я линия) на участке пр. Автостроителей – ул. Жуковского, 1-я линия Мулловского шоссе, Химмаш.

На III квартал 2013 г. отмечена стабилизация рынка, наблюдается снижение ликвидности. Такая тенденция, скорее всего, сохранится в связи с продолжающейся ситуацией неопределенности в развитии макроэкономической ситуации.


Динамика максимальных цен предложения с подтвержденным спросом




Анализ рынка жилой недвижимости


По сравнению с октябрем прошлого года, цены на жилье по всем сегментам рынка показали равномерный прирост от 5% до 11%, что подтверждает правильность прогноза об относительной стабильности на рынке жилья.

В общем виде изменение цен на вторичном рынке квартир для Западного района (Соцгород) и Первомайского районов (Порт, КСК) можно представить в виде графиков.


Динамика стоимости кв.м жилья. Западный район



____________________________________________

Анализ рынка предоставлен оценщиком Анной Юдинских  (Центр независимой оценки, г. Димитровград, пр. Ленина, 14), по открытым источникам информации (газеты «25 Канал», «Димитровград», сайт ООО «РА «Жемчужина» http://www.dim-an.ru, сайте http://www.avito.ru, а также сведениям, предоставленным ООО РА «Жемчужина», крупнейшим риэлторским агентством г. Димитровграда (т. 32-666, 34-044). Коммерческое распространение – журнал «Недвижимость Ульяновска». Коммерческое распространение данной информации может производиться только с согласия авторов данной публикации.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных