19.11.2013 12:00
 Экс-руководителю муниципального предприятия системы ЖКХ грозит до 6 лет колонии
Прокурор Сенгилеевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего начальника отдела топливно-энергетических ресурсов и ЖКХ администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Николая Фролова, расхищавшего бюджетные средства.

В период с февраля 2007 по февраль 2012 гг. Фролов занимал должность директора МУП «Новослободское». В 2011 году данный руководитель предприятия системы ЖКХ неоднократно оформлял фиктивные договоры на выполнение работ по устранению коммунальных аварий и ремонту участков водопроводных сетей в селах Вырыстайкино, Алешкино и Каранино. Затем, подделывая подписи псевдоисполнителей и акты приема-сдачи выполненных работ, Фролов распоряжался похищенными денежными средствами по собственному усмотрению. А бюджету муниципального образования «Новослободское сельское поселение» причинен значительный ущерб.

В этой связи Фролову предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Сенгилеевского района данное уголовное дело направлено в суд.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных