19.11.2013 12:00
 Выявлен «резиновый» адрес
Прокуратура Засвияжского района установила, что в квартире одного из домов по улице Полбина систематически ставились на учет граждане Республик Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан.

В 2013 году 56-летний Шарапудин Магомедов незаконно оформлял уведомления о прибытии иностранцев. Данные документы он направлял в региональное Управление ФМС России. Как результат, в принадлежащем ему на праве собственности жилье числились 100 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания. При этом, как пояснил указанный ульяновец, реальное местонахождение данных лиц ему не известно, поскольку сразу же после регистрации иностранцы выезжали в неизвестном направлении.

Расширение масштабов нелегальной трудовой деятельности мигрантов негативно влияет на различные стороны жизни общества и государства, представляет угрозу национальной безопасности, приводит к росту теневой экономики и коррупции, дестабилизации социально-политической ситуации.

Нарушения миграционного законодательства взаимосвязаны с незаконными деяниями в других сферах правоотношений. Прокурор Засвияжского района направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Проверки продолжаются...

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных