19.11.2013 12:00
 Нескучная недвижимость

Деревянный небоскреб

Проект 34-этажного жилого небоскрёба из дерева разработан в Стокгольме.

Дерево будет доминирующим материалом несущего каркаса здания; внутренние перегородки, стены, потолки и оконные рамы также будут цельнодеревянные. На крыше будут установлены солнечные панели, и каждая квартира будет иметь собственную энгергосберегающую веранду из стекла. Проектом также предусмотрены «зелёные стены» и общественный «зимний сад».

В Швеции уже есть семиэтажный цельнодеревянный дом, а в Мельбурне стоит самый высокий в мире деревянный 10-этажный жилой дом Forte Apartments. Ещё один деревянный дом строится в Канаде по проекту известного архитектора Майкла Грина. После его завершения этот 27,5-метровый дом будет самым высоким деревянным домом в Северной Америке.
По материалам http://facebook.com

Энергонезависимость в квартире

75-летний пенсионер из города Пловдив (Болгария) не платит ни копейки за электроэнергию.

Он сделал из своего балкона солнечную электростанцию. Пенсионер производит электричество, используя 40 панелей солнечных батарей, которые установлены на террасе в квартире в районе «Фракия».

«У меня нет подключения к сети, нет необходимости. Пока я жив, я не буду использовать услуги монополиста. Подключены нагреватели, индукционная плита и два телевизора с солнечными батареями», – говорит Василь Владиков, который является инженером по профессии.

Суммарная мощность солнечных батарей составляет 1000 Ватт. «Даже если нет солнца, то до полудня производится достаточно энергии. Использую телевизор, плиту. Живу один.

Монополия грабит и беспокоит меня, я не связываюсь с ними», описывает Василь болезненные отношения с поставщиком энергии.
По материалам http://otoplenie.eu

Для компаний, предлагающих современные энергоэффективные технологии, предусмотрены особые условия размещения в журнале «Недвижимость Ульяновска». Обращайтесь по тел. 73-05-55.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных