03.12.2013 12:00
 Умный климат
Статистика показывает, что человек проводит более 80% времени в закрытых помещениях: дома, на работе, в магазине и т.д. Поэтому, если мы хотим быть здоровыми, бодрыми и энергичными, микроклимату в помещениях следует уделить особое внимание.    

Необходимо понимать, что самочувствие человека и его работоспособность в гораздо большей мере зависят от качественной вентиляции помещения, чем от температуры воздуха в нем. Дыхание – жизненно важный биологический процесс, при котором организм человека во время вдоха из воздуха забирает кислород, а во время выдоха – удаляет углекислый газ. В среднем человек вдыхает от 15 до 20 раз в минуту, таким образом вдыхая около 7 литров воздуха, что составляет более 10 000 литров воздуха в сутки. Так как через организм человека проходит такое огромное количество воздуха, наше здоровье, несомненно, напрямую зависит от качества воздуха.

Конечно, проветрить квартиру можно, просто открыв окно. По санитарным нормам в помещении, не оборудованном принудительными системами вентиляции, необходимо открывать окна не реже, чем на 15-20 минут каждые 2 часа. Это полезно, если окна дома или квартиры выходят на далекий от мегаполиса сосновый бор. Иначе вместе с воздухом в помещение врывается пыль, пыльца растений, запахи улицы и прочие городские неприятности. А если за окном плохая погода, то его и открывать не захочется. Учтем еще и те помещения, в которых нет окон.

Отдельного разговора заслуживают пластиковые окна, которые спасают от пыли, уличного шума, непогоды и выхлопного газа. Но из-за значительной герметичности пластиковых окон вентиляция помещения ухудшается, заметно снижается содержание кислорода и увеличивается уровень углекислого газа и влажности. Создаются прекрасные условия для роста плесени. Принято считать, что плесень очень сильно вредит жилью: портит отделку, уменьшает устойчивость конструкций. Однако исследования учёных показывают, что различные плесневые грибы, больше чем зданиям, вредят здоровью человека.

Плесень – только одна из немногих проблем. Хотя другие загрязнения не так очевидны, как плесень, однако их вред организму неоспорим.

Все вышеупомянутые факторы негативно влияют на здоровье и самочувствие человека, из-за чего мы часто чувствуем себя уставшими, обленившимися, часто на нас нападает сонливость и зевота, наша продуктивность и настроение сильно падают, а более чувствительных из нас мучают разного вида аллергии. Мы все отлично понимаем, что нам очень важно, чтобы воздух, которым мы дышим, был как можно более качественным, то есть он должен быть насыщен кислородом и очищен от всех нежелательных микроорганизмов, которых в герметичных домах очень много.

Выход есть! Обеспечить подачу свежего воздуха в помещение поможет приточно-вытяжная вентиляция, которая не только подаст воздух с улицы, но и очистит его от вредных примесей, подогреет или охладит до нужной температуры. Не правда ли, заманчиво? Приточно-вытяжные системы вентиляции являются оптимальным решением для устройства вентиляционной системы, так как объединяют в одном корпусе приточную и вытяжную системы, обеспечивая удаление из помещения отработанного воздуха, забор свежего воздуха с его фильтрацией, погогревом или охлаждением для последующего распределения при помощи воздуховодов. Такая система эффективна не только с точки зрения гигиены, но и в экономическом аспекте, так как помогает значительно снизить затраты на отопление.

Компания ООО «Вентпром» предлагает широкий выбор приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла   таких известных брендов, как Mitsubishi, General electric, ZANUSSI, Electrolux.

Купить приточно-вытяжную систему, цена которой устроит любого покупателя, можно, позвонив консультантам нашего магазина. Мы подберем для вас необходимое оборудование с учетом ваших потребностей.

Не теряйте время – звоните по тел. 8(8422) 31-12-82 или
приходите на Строительный рынок по адресу:
г. Ульяновск, ул. Марата, 8, корпус 2, цокольный этаж, бутик 12!





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных