03.12.2013 12:00
 Недвижимость – в подарок!
Брэд Питт получит на 50-летие остров в форме сердца и дом любимого архитектора.

18 декабря, в день своего 50-летия, Брэд Питт получит остров Петра, расположенный в 90 км от Нью-Йорка. Подарок имеет форму сердца и стоит 12,2 миллиона фунтов стерлингов (около 20 миллионов долларов).

Анджелина Джоли осмотрела остров и пришла в восторг от того, что два расположенных на острове Петра дома спроектированы любимым архитектором Питта – Фрэнком Ллойдом Райтом, пишет британская The Mirror. У актрисы есть основания полагать, что дом на острове станет для нее и Питта особенным местом.

Брэд Питт является поклонником Фрэнка Райта. В 2006 году он вместе с Джоли побывал в знаменитом Fallingwater – доме над водопадом, построенном по проекту Райта в Пенсильвании. Этот дом считается эталоном органической архитектуры и признан национальным историческим памятником США.

Именно эта поездка вдохновила Анджелину Джоли в 2012 году, когда она подарила своему возлюбленному на 48-й день рождения водопад в Калифорнии и прилегающую к нему землю. Тогда Питт заявил, что хотел бы построить дом, разработав его дизайн самостоятельно, чтобы жить там с гражданской супругой и шестью детьми.

«Съемки в кино – моя работа, архитектура – моя страсть», – говорит Брэд Питт. В 2007 году он на время забросил съемки, став одним из инициаторов проекта «Сделай правильно», в рамках которого было построено более сотни жилых домов в разрушенном ураганом «Катарина» Новом Орлеане.
По материалам http://www.realty.newsru.com


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных