03.12.2013 12:00
 Риэлтор риэлтору друг
Вот уже 14 лет на рынке недвижимости существует не просто база объектов недвижимости, а  саморегулируемая система для риэлторов, оценщиков,  аналитиков и других участников рынка недвижимости. Из бумажного сборника УлМЛС вырос в региональный интернет-ресурс, вмещающий в себя информацию о нескольких тысячах реальных объектов.

Принципиальным отличием ульяновского мультилистинга от других похожих ресурсов является профессиональная ориентированность.

УлМЛС – удобный инструмент для риэлтора, позволяющий делиться своей информацией и получать сведения об объектах других риэлторов, одним кликом публиковать объявления на самых распространенных рекламных площадках, анализировать ситуацию на рынке недвижимости региона.

В единой информационной системе представлены актуальные объекты недвижимости, выставленные на продажу, аренду профессиональными участниками рынка недвижимости. Поисковые технологии, реализованные в системе, позволяют без труда просматривать и находить то, что нужно.

Использование УлМЛС позволяет избавиться от дублирования информации не только в рамках МЛС, но и в каждом отдельном агентстве. Размещение объектов в МЛС гарантирует, что предложение станет известно всем профессионалам рынка недвижимости в рамках региона. Обновление базы объектов происходит в режиме онлайн, обработка и проверка ее на достоверность проводится ежедневно.

Ответственность за подачу недостоверной информации, а также реализованный механизм подачи замечаний позволяет самим участникам контролировать актуальность базы, снижает вероятность необоснованного повышения цен и создает почву для конкуренции на действительно профессиональном уровне.

Открытость и прозрачность сервиса – заслуга всех участников мультилистинга. Ведь наши партнеры — профессионалы своего дела, стремящиеся к установлению цивилизованных отношений на рынке недвижимости. При отсутствии государственного регулирования риэлторской деятельности единственным шансом не погрязнуть в болоте риэлторов-самоучек остаются только профессиональные объединения. Участники Ульяновского мультилистингового сервиса – равноправные партнеры, охотно делятся своим опытом с коллегами. Объединяясь вместе, крупнейшие агентства недвижимости Ульяновска делают свою работу удобнее и эффективнее.

Для многих риэлторов нашего города стало привычкой работать с мультилистингом. И это не случайно. Ведь на  портале всегда только актуальная и достоверная информация по объектам недвижимости, проиллюстрированная фотографиями. Информацию легко искать и сортировать. Участники мультилистинга имеют возможность анализировать динамику цен, видят спрос на объект (количество просмотров и заявок от потенциальных покупателей). Найти нужный объект можно за считанные минуты.

Также немаловажным плюсом является возможность указать в информации об объекте свое согласие на раздел комиссии. Все больше и больше риэлторов пользуются этим условием, чтобы быстрее продать объект, ведь сначала квартиру выбирает агент, а только потом покупатель.

В день рождения Ульяновского мультилистинга, принимая поздравления от коллег, хочется поблагодарить наших партнеров – участников проекта, которые  уже много лет пользуются всеми преимуществами портала. Вместе мы делаем ульяновский рынок недвижимости прозрачнее, честнее и цивилизованнее. А также сказать, что мы всегда рады новым участникам и готовы помочь им сделать первые шаги на нелегком пути продаж недвижимости.

Если ваше агентство заинтересовано в скорейшей реализации своих объектов по максимальной цене и в кратчайшие сроки, присоединяйтесь к УлМЛС!
Юлия Олих, менеджер УлМЛС





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных