17.12.2013 12:00
 Рекорд производства возобновляемой энергии
В Германии установлен новый рекорд пикового производства возобновляемой энергии на солнечных и ветряных электростанциях страны. Доля возобновляемой энергии в энергосистеме страны составила 60% 3 октября 2013 года.

В 12 часов дня суммарная доля электроэнергии из возобновляемых источников составила 59.1% в северной части страны. Информация была предоставлена агентством энергетических консультантов Bernard Chabot.

Такой высокий показатель не является постоянным, просто в день установления рекорда выдался ясный солнечный и одновременно ветреный день. В целом, средний показатель производства «зеленой» энергии в этот день получился несколько ниже, а именно, 36.4%. Хотя и это значение – удивительно высокий показатель. Для сравнения: в США доля ядерной энергетики в энергосистеме страны – 19%.

Германия, совсем недавно отказавшись от эксплуатации АЭС, демонстрирует рекордные темпы развития альтернативной энергетики, а значит, очень быстро приближается к энергетической независимости, и очень наглядно демонстрирует другим странам эффективность развития этого «тренда». Энергетическая система Германии практически каждый месяц устанавливает новые энергорекорды.

Интересный факт. Хотя США является более солнечной страной, чем Германия, и также ориентирована на развитие «зеленой» энергетики, при этом последняя получает в 6,5 раза больше от солнечных электростанций.

По материалам http://facepla.net


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных