17.12.2013 12:00
 Россиянин строит самый роскошный дом в Израиле
Валерий Коган, крупный бизнесмен и председатель наблюдательного совета аэропорта Домо-дедово, строит самый большой и роскошный дом в Израиле.

Было снесено семь вилл в городе Кесарии, чтобы расчистить место для строительства.Поместье олигарха будет находиться на морском побережье, недалеко от виллы израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Особняк стоимостью в 100 млн. долларов, будет походить на Белый дом в Вашингтоне.

Парадным входом с позолоченными колоннами дом будет напоминать роскошный отель. В интерьере будет преобладать золотой цвет. Даже изгородь вокруг особняка будет украшена листьями из золота. Площадь только гостиной и холла составит около 1 тыс. м2. Над ними будет установлен гигантский стеклянный купол, позволяющий вечерами любоваться звездами. В центре кухни расположится «остров» длиной 4 м с большим камином. Планируется подземная парковка на 10 автомобилей и теннисный корт.

Особняк в Кесарии – не первый израильский рекорд Когана. В 2009 году он приобрел самую дорогую квартиру в стране: жилье стоимостью почти 31 млн. долл. имеет площадь 1 тыс. м2 и находится в Тель-Авиве.

В 2005 году Коган с женой Ольгой купили поместье стоимостью 18 млн. долл. в Гринвиче, в 40 км от Нью-Йорка. Супруги планировали реализовать там проект, аналогичный кесарийскому, однако их планы по расширению дома соседи и местные власти «встретили в штыки».

По материалам http://www.bsn.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных