17.12.2013 12:00
 Какое жилье вы планируете купить в ближайшее время?
Такой вопрос был задан многочисленным посетителям сайта ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ» и Ульяновского мультилистингового сервиса. Свое мнение высказали более 900 потенциальных покупателей.

Большинство опрошенных (59%) отдали предпочтение квартирам в новых строящихся домах.

В то время как готовое жилье, а именно квартиру на вторичном рынке Ульяновска будут приобретать всего 23% опрошенных. А это в 2,5 раза меньше, чем желающих приобрести квартиру в новостройке. Пиком популярности стали 1-комнатные квартиры в строящихся домах. Им отдало предпочтение 26% потенциальных покупателей. Чуть меньше, 22% опрошенных, выбрали 2-комнатные квартиры в новостройке. Гораздо меньшей популярностью пользуются 3-комнатные квартиры – всего 11% опрошенных.

На вторичном рынке Ульяновска – рынке готового жилья, покупательские предпочтения распределились так же, как и на первичном.

Наиболее востребованы 1-комнатные квартиры – им отдали свои предпочтения 9% потенциальных покупателей, затем идут 2-комнатные квартиры – 8% и 3-комнатные квартиры – 6 %.

Недорогое и малокомфортное жилье, такое как КГТ (комнаты гостиничного типа или «гостинки»), менее популярно у потенциальных покупателей. Им отдало предпочтение всего 8% опрошенных. Меньше всего посетителей (2%) рассматривают покупку комнаты в квартире или в общежитии.

Приобретать дом с земельным участком будут только 6% потенциальных покупателей, а земельный участок для строительства собственного дома только 3%.

Анализируя полученные результаты, можно сделать выводы: жители Ульяновска сегодня выбирают новое жилье. Спрос на вторичном рынке уступает спросу на квартиры-новостройки. И это вполне оправдано – новые квартиры, новые дома и новая жизнь без старых эмоций. Кстати, и цены на квартиры-новостройки сейчас ниже, чем на готовое вторичное жилье.

Приглашаем вас принять участие в онлайн-опросах на http://ulmls.real-estate.ru и http://ec.real-estate.ru.

Татьяна Куклова, директор по маркетингу
ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных