28.01.2014 12:00
 Риэлтор – это не профессия, это призвание
Покупка или продажа недвижимости – дело очень ответственное. К тому же это большой стресс, ведь риск ошибиться с выбором или быть обманутым, занимаясь этим в одиночку, очень высок.  Специалист должен понять, какой из множества вариантов решения квартирного вопроса будет самым лучшим для клиента. И ошибок тут быть не может.

Поэтому в профессии остаются только те, кто действительно решает жилищные проблемы, а не просто помогает оформить нужные бумаги.  

8 февраля в России отмечают
день риэлтора.

ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ» поздравляет всех профессионалов, работающих на рынке недвижимости. Желаем дальнейшего роста в профессии, духовного развития и удачных сделок. Мы делаем действительно важное дело, получая признание от благодарных клиентов.


Ниже мы публикуем реальные истории из практики наших экспертов, победителей конкурса «Лучший риэлтор года».

Для справки:

Впервые с инициативой празднования «Дня риэлтора» выступила Московская Ассоциация риэлторов в декабре 1994 года. Эту идею подхватили столичные риэлторы и ежегодно этот праздник отмечается в Москве. Постепенно география расширялась и день риэлтора стал праздником для многих профессионалов, работающих на рынке недвижимости России.




Начинайте Жить
уже сегодня!





Жанна Попова,
ведущий эксперт
ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»,
тел. 8 (9510) 95-78-92


Два года назад в Центр недвижимости пришли две достаточно немолодые набожные женщины. По совету батюшки они обратились в нашу компанию с просьбой купить 1-комнатную квартиру – одну на двоих. Это были родные сёстры.

Жили они в семьях своих взрослых дочерей. Отношения с зятьями были сложные, следовательно, о спокойной старости можно было только мечтать. У каждой из женщин были небольшие накопления, которые в сумме позволяли приобрести скромную 1-комнатную «хрущёвку». Мы совершали процесс подбора (по просьбе сестёр) втайне от родственников, чтобы никто не помешал задуманному.

О, как я уважала этих двух скромных немолодых женщин, решившихся  на такой смелый шаг, ведущий к свободе! Как мне хотелось максимально помочь им!

В результате мы нашли небольшую квартиру в тихом, «зелёном» месте, недалеко от их прежнего местожительства. В жилой комнате было два окна – у каждой своё!..

«Крыша над головой» – одна из базовых потребностей человека. Она дарит нам чувство защищённости и свободы. По статистике, 75% россиян желают изменить свои жилищные условия (приобрести своё жильё, увеличить  или уменьшить площадь, перебраться поближе к родителям или детям, сменить этаж, район, заменить квартиру на дом или наоборот).

Кто-то занимает в этом вопросе активную позицию, а кто-то пока только мечтает. Сегодня существует масса возможностей для решения жилищных вопросов: различного рода сертификаты (молодой семьи, военные, ветеранов, материнские и т.д.), потребительские и ипотечные займы (если по каким-либо причинам отказал банк – можно воспользоваться кооперативом «Строй и Живи»).

Часто наблюдаю, как люди, не имея представления, как увязать все эти процессы воедино, плавают в этом непростом море самостоятельно, теряя время, возможности, а нередко и деньги. Обращайтесь к серьёзным специалистам, поверьте – практически все вопросы можно решить выгодно и в кратчайшие сроки! Начинайте  Жить уже сегодня!



«И опыт – сын ошибок трудных…»







Ольга Казанцева,
старший эксперт
ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»,
тел. 8(9510)96-52-63

Говорят, что поменять работу в возрасте, когда тебе за 40, это все равно что поменять мужа. По силе стресса – это похожие явления. Хотя, конечно, все зависит от человека. Есть люди, которые каждые 5 лет меняют место работы. И, надо сказать, психологи только приветствуют это. Но это не про меня. Моей отличительной чертой можно назвать постоянство: и в дружбе, и в любви, и в профессии. Но, тем не менее…

Два с половиной года назад я испытала именно такой стресс от крутых перемен в своей жизни. Я стала риэлтором, причем не имея опыта продаж не только  недвижимости, но и чего бы то ни было вообще.  Иллюзий, что работать в сфере недвижимости легко, у меня не было, я знала, что это трудное и ответственное дело. Но мне повезло, я не сидела месяцами без работы, уже в процессе обучения новой профессии я занималась подбором квартиры для молодой семьи. Так что уже в первые  месяцы работы в Центре недвижимости я (конечно, с помощью наших юристов) провела несколько сделок по купле  и продаже квартир.

И в то время, когда я уже немного освоилась в новой профессии, к нам в Центр недвижимости пришла моя бывшая коллега (мы работали с ней вместе на бывшей работе) специально ко мне и сказала: «Я случайно узнала, что ты работаешь риэлтором, продай мой дом, пожалуйста». Моим первым желанием было отказаться и передать  этот заказ более опытному специалисту, ведь я еще ни разу не продавала такие объекты. Но Валентина сказала: «Вот и учись на моем доме, набирайся опыта».

Проблема продажи ее дома состояла в том, что, во-первых, была не оформлена земля, а во-вторых, в доме жил квартирант, который оплачивал только коммуналку и следил за домом и который, как я потом поняла, не собирался в ближайшее время менять место жительства. Но все по порядку.

Несколько лет назад Валентина получила в наследство достаточно ветхий дом  в центре города, пыталась продать его самостоятельно, подавала в газету объявления, но домик продаваться не хотел, а поскольку кроме Валентины объявились еще наследники, которым, как это всегда бывает, срочно понадобились деньги, продажа дома назрела остро.  

На мое предложение заняться оформлением земли в собственность Валентина ответила отказом, мол, ни времени, ни денег на это нет, пусть будущий  покупатель оформит документы сразу  на себя. Убедить ее в том, что это тупиковая ситуация ни я, ни наш юрист  не смогли.  И я, не очень веря в положительный исход дела,  стала показывать дом потенциальным покупателям. Надо сказать, что звонки были,  люди приходили, некоторые даже принимали решение купить дом, но потом как-то  неожиданно отказывались от своего решения. Я, наверное бы, износила не одну пару обуви, продавая этот дом, если бы вскоре не поняла, что квартирант рьяно отпугивает людей от покупки дома, в котором ему неплохо жилось и самому.

Люди, которым понравился дом, самостоятельно приходили, чтобы посмотреть на него еще раз. И вот тут, в мое отсутствие, Павел  «откровенничал» с незадачливым покупателем, открывал ему глаза, так сказать, на недостатки дома. Из его рассказа выходило, что все плохо, дом вот-вот разрушится. Естественно, что такое жилье покупать никто не хотел.

Когда я узнала  о происках квартиранта и сообщила о них Валентине, она не сразу в это поверила, ведь по совести Павел должен быть благодарен хозяйке за то, что жил в доме почти бесплатно. Наивная душа!

В итоге квартиранту было отказано в аренде, за что он «из благодарности» разморозил отопительную систему, и Валентине пришлось за свои деньги восстанавливать котел.

Но зато сразу нашелся покупатель, вернее покупательница. Валентина пообещала ей хорошую скидку, если она возьмет на себя расходы по оформлению документов на землю. Все складывалось неплохо, покупательнице надо было продать две комнаты в коммунальной квартире, оформить кредит, поэтому она согласилась внести аванс и ждать оформления документов, решая одновременно свои финансовые вопросы.

Не могу сказать, что все у нас прошло абсолютно гладко. Были шероховатости, не без этого. В какой-то момент покупательница вдруг предъявила претензию, что Центр недвижимости защищает интересы только Валентины, а она «как рыба об лед». И надо было очень корректно объяснить, что у нас с Валентиной заключен договор, поэтому она и освобождена от лишних волнений и забот.

Сделка прошла успешно. Дом перешел в собственность покупательницы. Валентина рассчиталась с наследниками, все остались довольны. А для меня самым приятным было то, что наша покупательница спустя какое-то время позвонила мне и сказала: «Спасибо, я благодарна  и хочу сделать тебе подарок».

Я  от неожиданности немного напряглась. Она продолжала: «Я хочу подарить тебе курс массажа. Нам, медикам, один раз в год положено бесплатно проходить курс массажа. Будешь ходить вместо меня?» «Конечно, буду», – сказала я.

Лидер продаж

ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ уже не первый год является  партнером компании «Запад» в области продаж квартир в наших новостройках.

Это одна из старейших и самых крупных компаний, предоставляющих риэлторские услуги в городе. По итогам 2013 года ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ стал лидером по продажам новостроек ООО «Запад» среди других агентств недвижимости г. Ульяновска. Наша компания высоко оценивает уровень профессионализма сотрудников ЦЕНТРА НЕДВИЖИМОСТИ, и мы уверены в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.
ООО «ЗАПАД»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных