26.07.2004 12:00
 Конфликт рассудит согласительная комиссия

Согласительная комиссия с участием депутата Ульяновской гордумы по округу будет создана по конфликтной ситуации, сложившейся вокруг строительства жилого девятиэтажного дома по ул. Олега Кошевого, 36.
Жители близлежащих домов категорически против высотки, так как площадка, где предполагается строительство, очень мала. Жалоба жителей была рассмотрена на заседании Думы, но проблема незаконного строительства носит гораздо более общий характер. По словам депутата Александра Кокодеева, застройщик решается на незаконные работы после того, как отчается получить легальные разрешения: проще заплатить штраф после, чем собрать все бумаги до. Еще в 2001 году гордума утвердила норму, согласно которой строительство объекта в обязательном порядке должен согласовывать и депутат по округу. Однако вспоминали о ней только тогда, когда у застройщиков и жильцов возникали конфликтные ситуации.
Отвечая на письмо жителей дома №10 по ул.Докучаева и дома №7 по 3-му переулку Тимирязева, профильные административные органы уверяли, что строительство высотки осуществляется на законных основаниях. Но жильцов это не убедило. Дума рекомендовала мэру города провести дополнительную проверку по жалобе горожан, а затем рассмотреть вопрос на согласительной комиссии.
Пресс-служба УГД



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных